Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Доктор.это kron Ольга.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом. Пожелать бодрости,
и положительных эмоций.
Я переживаю по поводу своего дальнейшего лечения, и спешу Вам сообщить, что
сейчас я принимаю 20 мг ципралекса и на ночь 3,5 мг ремерона.
Дела идут боле менее. 70 процентов. Месяц занимаюсь фитнесом. Не знаю вредно ли это?
Хожу на занятия 2 раза в неделю.
панические явления сократились. за месяц один раз было замечено сердцебиение,
и одна паническая атака с параксимальными проявлениями
холодок в руках и ногах и учащение пульса. коротко срочное - тогда когда я пропустила
ремерон на ночь и плохо спала из-за котов.
Днем уже не так бегу из дома, могу посмотреть вокруг, убраться приготовить..
Мне нужно поехать в москву поменять паспорт, так как он не очень качественный, и вот
я удерживаю себя от поездки, все-таки столько лет не ездила одна.
Хотя ощущение что я готова и в то же время не готова.конечно это я и с мужем могу позже.
Как вы думаете, Доктор, достаточно же все таки этого лечения.
. И что делать с дальнейшим, когда сокращать ципралекс,
я с октября на дозировке снова 20 мг?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    я хорошо понимаю ваш страх поездки одной в Москву, но ведь это можно сделать с кем-нибудь другим, в качестве сопроводителя вас.

    Что касается вашего дальнейшего лечения, вы знаете, я советую вам прекратить вечерний приём миртазапина, так как на его комбинации с 15-20 мг ципралекса ваше состояние улучшилось всего лишь на 70% и вместо него добавить на ночь 25-50 мг кветиапина ( сероквеля ), в качестве нормотимика, а с другой стороны, в качестве мощного противотревожного препарата, действующего на норадреналин и дофамин, который, в комбинации с ципралексом в дозе 15-20 мг, увеличивающим уровень мозгового серотонина, приведет к выраженному смягчению у в ас тревоги.

    С другой стороны, если вас устраивает ваше нынешнее состояние, то, само собой разумеется, вы можете продолжить лечение ципралексом в подходящей для вас дозе ( 10-15-20 мг ) в комбинации с небольшой вечерней дозой миртазапина.

    Вот так я могу ответить на ваши вопросы.