Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый, Доктор! Прошу помощи. Написал Вам свою историю в карточке (логин iantoneus), но пока нет возможности оплатить абонемент. Поэтому пишу Вам сюда. Прошу Вас, посмотрите пожалуйста мою карточку и дайте рекомендацию по текущему лечению! Что и как мне дальше принимать?...Очень Вам доверяю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, iantoneus,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни в вашей учетной карточке.

    Скажу вам следующее, что у меня сложилось впечатление о том, что вы, похоже на то, что страдаете каким-то комбинированным личностным расстройством ( черты эмоционально-нестабильного личностного расстройства и черты боязливо-избегающего личностного расстройства, ) и, коморбидно, тревожно-боязливым расстройством. Поэтому, вам не удалось на терапии одними антидепрессантами войти в полную или хотя бы удовлетворительную ремиссию.

    На это моё предположение также льёт воду и то, что на комбинации из 40 мг пароксетина и 150 мг сероквеля ваше состояние улучшилось намного больше, чем на одном антидепрессанте.

    Я бы советовал вам, возможно довести дозу сероквеля до 200 мг ( 150 мг утром и в полдень, 50 мг ), дозу пароксетина оставить прежней ( 40 мг ) и добавить к ним один из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, лучше в форме суспензии или ламотригин ( ламиктал ) ).

    Схема подбора лечебной дозы окскарбазепина в форме суспензии: 0.5 мл ( 30 мг ) вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 0.5 мг ( 30 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером- 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером, думаю, что максимальная для вас доза этого нормотимика.

    Схема подбора лечебной дозы ламотригина: 25 мг вечером -2 недели, 50 мг вечером -2 недели, 25 мг утром и 50 мг вечером - 2 недели, 50 мг утром и 50 мг вечером - максимальная доза этого нормотимика для вас.

    Важно ! В случае появления на ламотригине кожных аллергических реакций, приём ламотригином НЕМЕДЛЕННО отменить.

    Важно: из 4 доз окскарбазепина или 4 доз ламотригина, применяемых в комбинации с 40 мг паксила и 200 мг кветиапина вы можете остановиться на той из них, на которой ваше душевное состояние будет самым комфортным.

    Что касается диагноза шизофрении, о котором вы вскользь обмолвились в своей истории болезни, в настоящее время у меня нет оснований о нем говорить.