Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Все плохо

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу простить меня, просто хочу Вас проинформировать, что у меня случилось. Это Елена. Физически и психологически я чувствую себя очень плохо. У меня 10 декабря умер папа. Теперь я прихожу в пустую квартиру, где меня встречает только собака. У меня очень плохое физическое самочувствие, сильные постоянные головные боли. Сильная раздраженность, вплоть до вспышек ярости. Очень сильная чувствительность к словам, даже к интонации голоса, могу порвать даже с близким мне человекам на всю оставшуюся жизнь, если мне что-то не понравится в его словах или в голосе. Крайняя, просто зашкаливающая обидчивость на всех и на все, ощущение слез в груди, но не плачу. Лекарств сейчас никаких не принимаю, так как такое ощущение, что мой организм просто физически отравлен лекарствами. Хочу еще надеяться, что смогу сама справиться со своим состоянием. Я сейчас больше всего нуждаюсь в психологической поддержке, в теплом ко мне отношении. Мне нужно выспаться и просто отдохнуть.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    сочувствую и соболезную вам по поводу смерти вашего папы.

    Что я могу вам посоветовать ? Лучше всего несколько недель попринимать стабилизатор настроения окскарбазепин. Он хорошо выравнивает фон настроения, убирает раздражительность, агрессивность и вспышки ярости, стабилизирует эмоциональную сферу.

    Лучше всего использовать окскарбазепин в форме суспензии ( удобней и точней дозируется ) или же, знакомый вам вальпроат натрия ( депакин хроно ). Окскарбазепин принимается в два приёма в суточной дозе не выше 120 мг ( суспензия по 1 мл утром и вечером) или 150 мг ( таблетки по 75 мг утром и вечером ), а депакин хроно в один-два приёма ( 300 мг утром или 300 мг утром и 300 мг вечером ) в сутки.

    Что касается психологической поддержки, постарайтесь найти психолога или же просто житейски мудрого и доброго человека, который мог бы вас выслушать, посочувствовать, утешить и тем самым оказать вам моральную поддержку в этот сложный для вас период адаптации к существованию в новых для вас условиях жизни.