Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с диагнозом и предполагаемым лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, меня зовут Александр, 34 года. Больше 15 лет (со школы): шум в голове, чуткий сон с ранними пробуждениями и хроническим невысыпанием, бледность и синяки под глазами, постоянная усталость, плохая память и внимание, голова не соображает, боли в области сердца, давление 145/85, некоторая раздражительность, мысли бегают в голове, не могу сконцентрироваться, силное волнение перед мероприятиями, выпадение волос, состояние озноба и холода в теле, при физической работе быстро устаю.

О себе: В детстве обычный, подвижный, спал неплохо. Семья нормальная, скандалов небыло, но и семейного уюта небыло. Учился хорошо, ответственный, чувствительный, склонен к переживаниям. Живу отдельно, работаю преподавателем, не перегружен, работаю в полсилы, стараюсь избегать стрессов. Я неженат, на личную жизнь нет сил и интереса.

Отмечу: в 3 года испугался собаки, снились кошмары, но через несколько лет прошло. В 9 классе очень много времени проводил за компьютером, примерно в это время и появились симптомы, возможно этим \"сломал\" свой мозг или спровоцировал такое состояние.

Лечение: 10 лет назад терапевт выписала витамины, пирацетам, травки. Постепенно пришла ясность в голове, все указанные симптомы ушли, даже волосы стали расти, появилась энергия, спал отлично, родился заново. Но через месяц все вернулось.
Обращался к неврологам, психотерапевтам (НЦД, ВСД, неврастения), советовали влюбиться, прописывали фенибут, капали пирацетам, принимал ноотропы курсами, но безрезультатно. Снотворные не помогают, всеравно просыпаюсь рано в 5-6 утра (иногда есть ощущение, что бъется сердце быстрее обычного), и встаю уставший. АД не принимал, кроме мелитора, который действовал как мелатонин, и не помог.

МРТ и МР-ангиография головы и шеи, УЗИ, ЭКГ, щитовидка, анализы крови - все в норме.

Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом и возможным лечением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    похоже на то, что вы страдаете депрессивным расстройством. Попробуйте пролечиться венлафакином ретард по следующей схеме: 75 мг утром - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней. Дальше решите, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на указанных выше дозах.