Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наташа из Анапа снова просит о помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор Горбатов. Это пишет Наташа из Анапы. Вы мне ставили диагноз эмоционально неустойчивое расстройство личности по пограничному типу F 60.31 пол года назад , до этого Вы ставили диагноз как тревожная депрессия. Пол года назад мы разговаривали с Вами по телефону и немного изменили схему лечения. Чувствовала себя хорошо, можно даже сказать почти отлично. Но уже 2 недели вдруг резко стало плохо, появилось сильное чувство тревоги, перерастающее в страх. Это состояние длится почти весь день. Встречаюсь с мужчиной, но из-за этого состояния избегаю встреч с ним, что меня очень УГНЕТАЕТ, и я еще больше тревожусь и боюсь. Сейчас принимаю Велаксин утром 75 мг., ципралекс 15мг вечером, сераквель 50мг на ночь и трилептал 0,5мл. Доктор подскажите что со мной? Ведь все было так хорошо…. Что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    вам не надо волноваться. Бордерляйны очень остро реагируют на стрессы, особенно, касающиеся их личной жизни. Ваше ухудшение напрямую связано с вашими взаимоотношениями с упомянутым вами мужчиной. Что-то во взаимоотношениях с ним вас тревожит или настораживает. Отсюда и ухудшение вашего самочувствия.

    Мой вам совет, разобраться в том, что в этой связи вас напрягает и решить вопрос по существу, либо расслабиться и продолжать встречаться с этим человеком или же, напротив, расстаться с ним.

    В плане медикаментов, вам ничего менять не надо, вы продолжаете лечение 15 мг ципралекса, 75 мг венлафаксина ретард и 50 мг сероквеля. А вот временно, вы можете довести суточную дозу трилептала до 1 мл ( 0.5 мл утром и 0.5 мл вечером ). Поверьте мне на слово, разберитесь со своим партнером, проанализируйте, что вас во взаимоотношениях с ним напрягает, измените свое отношение к проблеме и через несколько дней у вас все вернется в обычное состояние.