Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор. Доброго времени. С праздниками. Это kron Ольга.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Хочу спросить у Вас, как поступить. У меня усилилась тревога, беспокойство, причем и в дни выходных мужа. Давление бывает в норме, как 122, так и сниженное. Упадок сил, потливость ног, учащение сердцебиения. Это происходит приступами, может быть заместо панических атак. Волны рук и ног также кратковременны и мало выражены. Основное это тревога и мысли о том, что мое состояние ухудшается.
В последнюю мою консультацию в качестве гостя, Вы рекомендовали мне добавить солиан кажется, но я принимала его на этапе начала лечения, и он не оказал ожидаемого. Мы его отменили.
Еще на фоне тревоги, которая усиливается с уходом мужа на работу, проявление депрессии и отсутствие аппетита до прихода мужа - до вечера.
Сплю боле менее, и могу иногда не принимать 3,5 мг ремерона.
Хочу спросить Вас Доктор, что делать дальше, что Вы рекомендуете. В ближайшие две недели я активирую абонемент, может быть скайп? Еще ведь мой страх медикаментов. Может быть добавить амитриптилин? Или думать о смене ципралекса? его я принимаю 2 года и сейчас его доза такая же 20 мг.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    ничего страшного с вами не происходит, тревога - это основной, мешающий вам жить, симптом вашего заболевания.
    Поступите так, добавьте к 15-20 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард и проводите само психотерапию ( поведенческую ), оставаясь одной дома, выходя по надобность из дома одна, посещая те места, которые вам необходимо посетить.

    Если в течение 2 недель вам не поможет комбинация ципралекс-венлафаксин, то добавите к ципралексу, либо трилептал в форме суспензии по 0.5 мл утром и 0.5 мл вечером или же кветиапин в дозе 25-50 мг или арипипразоль в дозе 2.5-5 мг на ночь.

    Но об этом позже, пока дождемся результатов лечения комбинацией ципралекс 15-20 мг с венлафакисном ретард 75 мг.

    Оформлять вам больше абонемент не надо. Пишите, в качестве гостя.