Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Остатки дереализации?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Еще у меня присутствует странное чувство, видимо остатки дереализация , как будто жизнь кажется какой то странной, вопросы возникают в голове , что мы все умрем!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    что это за такое странное и \"кастрированное\" сообщение здесь в форуме и в вашей учетной карточке.
    Пожалуйста, изложите полней историю вашей болезни и жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анна пишет 02.01.2013:

    Диагноз:
    эмоционально-
    нестабильное
    личностное
    расстройство, тип
    бордерляйн
    F60.31Лечение:
    ципралекс по схеме:
    2.5 мг-7 дней, 5 мг- 7
    дней, 10 мг - 7 дней, 15
    мг - 14 дней, 20 мг -
    максимальная
    доза.Доктор, добрый
    вечер,это Анна,
    которая никак не
    могла писать в
    форуме. Наконец я
    разобралась,
    благодаря админу .
    Пишу нашу с вами
    переписку . Пью
    ципралекс с 4.12.12 2,5
    мг -7 дн, улучшения
    наступило практически
    сразу, потом улетела в
    Доминикану на отдых,
    было очень не
    комфортно, на отдыхе
    пила с 11.12.12 - 5 мг ,
    состояние было
    нормальное, но
    почувствовала , что
    недостаточно
    половинки, признаки
    болезни были еще
    ощутимые , особенно
    это касается
    бессоницы, она меня
    замучила, настроение
    не очень стабильное,
    то веселое, то опять
    неприятные , пугающие
    мысли в голове . На
    отдыхе один раз была
    паническая атака, но я
    ее пережила очень
    спокойно, она про
    длилась всего 20 минут
    . С 25.12.12 увеличила
    дозу до 10 мг ,
    состояние практически
    сразу улучшилось ,
    прошла дереализация,
    страхи , настроение
    нормальное, бывают
    неприятные мысли в
    течение дня , и
    внутреннее
    напряжение, но это
    ничто по сравнению с
    тем, что было .
    Единственное - это
    сон. Очень плохой,
    сплю как будто в
    дремоте, просыпаюсь
    часто, и по долгу не
    могу уснуть, очень
    неприятно , из- за
    этого портится
    настроение.
    Вы мне написали,
    чтобы я перешла на
    15 мг с 1.01
    У меня к Вам
    несколько вопррсов.
    Скажите пожалуйста, у
    меня появились
    странные мысли, о
    жизни, что мы все
    умрем, что такое
    время, какое то
    странное неприятное
    чувство внутри. Из-за
    этого у меня возникает
    страх шизофрении или
    еще какого- нибудь
    умопомрачнения.
    А так состояние
    намного лучше, чем
    было. Часто хорошее
    настроение,
    захотелось веселится,
    хожу с доузьями в
    гости, отлично
    провелипраздники.
    Когда я отвлекаюсь,
    все хорршо, как
    только остаюсь
    наедине с собой, сразу
    мысли неприятные.
    Еще часто болит
    голова.
    И плохой сон.

    Горбатов отвечает 02.01.2013: здравствуйте, Анна, вспомнил вас и скажу в ам, что динамика вашего состояния очень обнадеживающая, при том, что вы лишь пару дней назад перешли на приём 15 мг ципралекса, на которых вам придется побыть в течение 2 полных недель.

    Что касается ваших философских мыслей о бытие и смерти, то это не психоз, поэтому, вам не надо опасаться того, что вы страдаете шизофренией или каким-либо иным психотическим расстройством. Мы с вами определили ваше заболевание, как бордерляйн, а в его рамках могут быть также и страхи и псевдопсихотические симптомы.
    Что касается качества ночного сна, то по мере продолжения лечения ципралексом он у вас восстановится.

    Кроме того, прошу вас не забывать о том, что вы пока находитесь на первом этапе лечения, а именно, этапе подбора лечебной дозы ципралекса. В случае необходимости, а это станет ясным через 2-4 недели, добавите к ципралексу, его лечебной дозе, один из нормотимиков противосудорожного или нейролептического ряда. Но об этом позже.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе вашего лечения и о достигнутых вами лечебных результатах. Пока всё у вас идет так, как нужно и планировалось нами во время беседы в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Доктор!
    Мое состояние изменилось в лучшую сторону, чувствую себя хорошо. Настроение хорошее, спокойное.
    Появилось желание работать, много планов, желаний.
    Мысли негативного содержания уходят, бывают иногда, но все реже. Сон тоже налаживается.
    Иногда вспоминаю свои состояния и становится немного не по себе от странности происходившего .
    Стала более сдержанной , мне кажется даже по другому реагирую на события и людей.
    Мне так же продолжать пить 15 мг ципралекса?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    сразу же хочу отметить, что ваши терапевтические успехи совсем неплохие и будем надеяться на то, что, по мере продолжения лечения, они примут стабильный характер.

    Итак, вы продолжаете лечение 15 мг эсциталопрама в течение полных 2 недель ( 14 дней ), периодически сообщая мне о результатах этого лечения. По завершению двухнедельного периода терапии 15 мг ципралекса я жду от вас детального отчёта о достигнутых вами успехах, причем, если это будет возможно, пожалуйста, оцените по 100 бальной шкале процент улучшения, достигнутого вами на 15 мг эсциталопрама.

    Пока всё у вас идет в желаемом направлении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день!
    У меня опять ухудшения. Появились опять навязчивые мысли, какая то депрессия, зачем жить, если мы все умрем, зачем
    что то делать. Они меня очень пугают, я вроде хожу, делаю дела, но все через силу. Апатия какая то. И постоянное
    чувство напряжения, что что то не так.
    Очень неприятное состояние.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Когда отвлекаюсь, вроде все хорошо, но когда остаюсь одна, опять мысли. Как зацикленная на своем состоянии , вроде
    все нормально, но чувствую себя больной.
    Это вообще когда- нибудь пройдет ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние колеблется, то всплеск, то упадок
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    вот такие вот \" взлеты и посадки \" в вашем самочувствии типичны для бордерляйновского расстройства, поэтому они не вызывают у меня какой-то настороженности. Наверняка, периоды ухудшения вашего самочувствия вызываются какими-то проблемами в вашей личной или социальной жизни.

    Итак, вы пока продолжаете терапию 15 мг эсциталопрама в течение 2 полных недель, как мы с вами об этом договаривались, давая мне периодически отчеты о ходе лечения. Я планирую довести суточную дозу эсциталопрама у вас до максимальных 20 мг и, если на одном эсциталопраме ваше состояние не стабилизируется, я буду вынужден добавить к его оптимальной для вас дозе ( а вы сами сообщите мне, на какой из 5 его доз: 2.5, 5,10, 15 и 20 мг ваше состояние было самым комфортно-стабильным ) один из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, ламотригин, вальпроат натрия, топирамат, прегабалин ).

    Но об этом позже, после завершения монотерапии ципралексом. Пожалуйста, продолжайте информировать меня о ходе ваших дел еженедельно.