Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор. Это Вадим, Донецк. Диагноз (F60.5 с чертами F60.30, F60.31., логин: Вадим33). Хочу уточнить, а нельзя ли мне полностью постепенно сойти с Эзопрама и остаться на Велаксине, Арипипразоле и Оксапине? Или может вместо Эзопрама добавить небольшую дозу флуаксетина, он вроде способствует снижению тяги к сладкому? Второе я еще полностью не бросил Гидазепам, его же нельзя резко бросать, я сейчас нахожусь на минимальной дозе 0,05 мг в день (а было 0,015 мг в день), стараюсь его заменить Стрезамом. Но в ближайшие дни планирую перейти на дозу 0,02 и потом вообще отказаться от Гидазепама. Правда сейчас мой сверхценный навязчивый страх активизировался, хотя не особо меня донимает - жить можно. Но я удивлен неужели за месяц приема Гидазепама у меня развилась на него зависимость? И еще я так понял Арипипразоль полностью начнет \"работать\" в течении первых двух недель? А то пока я его вообще не ощущаю (кстати таблетки арипипразоля, сладкие на вкус и почти мгновенно таят во рту, так и должно быть?). Еще забыл сказать я ж его пью по 10мг, попутал, думал, что это упаковка препарата по 5 мг (не внимательность), а потом глянул а там 10 мг. Все сказал. Простите, что снова написал Вам. Вадим

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    при отмене вами фенибута и гидазепама речь не идет о зависимости от этих препаратов, а о синдроме их отмены.

    Можете попробовать плавно уменьшить дозу эсциталопрама до той минимальной, на которой у вас не начнется ещё выраженное ухудшение вашего состояния. В случае необходимости, к такой минимальной по величине дозе эсциталопрама, можете прибавить дополнительно ещё 75 мг венлафаксина ретард или даже попробовать полностью \" сойти \" с эсциталопрама и принимать 150 мг венлафаксина ретард в два приёма по 75 мг.

    Что касается арипипразоля, продолжайте лечение им в дозе 10 мг дальше. Дозу оксапина оставьте прежней и удовлетворитесь тем оптимальным состоянием, которое вам удастся достичь на комбинации одного или двух АД, 10 мг арипипразоля и 150 мг окскарбазепина.