Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, если встает вопрос выбора: Селектра 10мг (Актавис, Индия, сделано на Мальте) и Элицея (Словения). К какому препарату Вы бы отнеслись с большим доверием? Оригинальный Ципралекс не тяну по финансам. Мужчина, 62года. Депрессия средней степени тяжести.
И еще. Как и в чем выражается, конкретно, различие оригинала от генерика, в эффективности или в проявлении побочек?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу свою собственную точку зрения, отличную от точки зрения страховых больничных касс.
    Для касс главным принципом выбора является цена препарата, что означает, чем препарат дешевле, тем лучше. При этом они ссылаются на следующий факт, что действующая субстанция оригинального ципралекса и эсциталопрамов -генерик ( элицея, селектра, эзопрам, etc) одна и та же.
    Но, почему же такая большая разница в цене оригинального препарата и эсциталопрама-генерики ? Скорее всего, проблема лежит в качестве препаратов.

    Как говорится в русской поговорке \" Федот, да не тот \", так и в идентичных препаратах, действующая субстанция та же самая, но качество другое. Отличие может заключаться, как в эффективности, так и в выраженности побочных эффектов.

    Что касается выбора препаратов эсциталопрама, то с действием элицеи я не знаком ( мало опыта работы с ним ), селектра оказывает хороший лечебный эффект. Поэтому, на сегодняшний день я советую вам использовать селектру, но вы также можете провести курс лечения и элицеей.