Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
В последнее время еще часто приступы при котором подскакивает давление под 160 на 110, начинается сильная тахикардия под 180-200 притом нарастает постепенно, я весь белый, губы синие.. Голова железная, чувство жара, пиусьсация в шее, нехватка воздуха, сердце выпрыгивает , молишься лежишь что все это конец, в ушах звенит еще ужасно. Такие приступы стали часто в последнее время, пока едет скорая час иногда вызываю, наглотаюсь всего что под рукой, тахикардия спадает до 100 врач меряет давление а его нет. И каждый врач начинает рассказывает что мне нужен психотерапевт, мол здоров. Капает корвалол, врач уезжает через пять минут я встаю и бегаю. Беспокоят тока головокружение как писал постоянное и парастезии, онемение конечностей. Устал уже от этого. Чувство хреновы , тошноты. Это все постоянно. Единственное отклонение немного занижен уровень калия в крови. В остальном все норм. Недавно гармоны сдавал тоже.
Когда такие приступы возникают на улице, а чаще на улице видимо еще из за того что боюсь уже в город ездить один даже что станет плохо, так вот на улице когда куда идешь еще вдобавок что скручивает так что просто идти невозможно уже даже... Начинается какая то щекотка и неприятные ощущения ужасно сильные в груди, сердце бешено колотится... Просто садишься уже куда можешь и все надо переждать...
 ПА у меня в последнее время редко стали, я научился с ними справляться.... Меня больше беспокоит общее состояние.... Постоянная зацикленность какая то на дыхании, постоянно что то с ним не так, не то одышка не то воздуха не хватает или дышу неправильно))).. Постоянное головокружение беспокоит, даже знаете скорее как бы слабость,пред потеря сознания, шатание какое то, неустойчивость... Потеря равновесия. Когда хожу кидает туда сюда особенно когда темно! А так в глазах ничего не вертится.. Меня беспокоит и быстрое сердцебиение и медленное... Почему оно сегодня вечером например 55.... А вчера 75 было?? Ненормально же разница такая! Ночью спать вообще не могу,мучают онемение в ногах/мурашки.. Я не знаю на фоне нервов это или ОСХ, или еще что но достало, оно почти всегда даже днем, но сильнее всего ночью... Бессоница достала! Каждую ночь какие то левые мысли, не могу думать ни о чем кроме о сердце и дыхании, рука постоянно на пульсе или груди. Днем тоже но слава богу реже... Мысли такие знаете что а бьется ли сердце ? Пугает когда не чувствую ... Бывает что как бы начинаю что ли задыхаться, приходится садится или вставать... Начинается тахикардия резкая, страх..(ПА?) понимаю что скоро пройдет уже привык успокаиваюсь ... , хотя трясет и Колбасит по полной, и озноб и температура постоянная субфебрил.. Вот так и кручусь пол ночи в кровати... Иногда аж чуть не плачешь что ну ни как не уснуть! А чтоб отоспаться сплю до часу дня а то и двух! Это жесть какая то! А возьмешь планшет в руки поползать в инете так сон сразу снова приходит.... Клонить начинает ужасно, чувствую спать хочу устал... Убираю его и снова та же петрушка... Мысли... В том числе что снова не засну...((((. А начнет побаливать в груди в области сердца, так все Это сненокардия... Или еще че. Хотя сто пудово невралгия( тоже мучает часто)
Был у психотерапевта выписал АД адепресс по 1 таблетке в день + алпрозолам три раза по четверти. Что вы скажите доктор? Спасибо ! И можно ли принимать АД без транка? Дорогое все это...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё то, что вы описали является проявлением тревожно-депрессивного расстройства, в рамках которого у вас имеют место приступы паники ( те приступы, когда вы вызываете скорую помощь ), психо-вегетативные симптомы, расстройство ночного сна, агорафобия и общая тревога.

    Вы спрашиваете: \" И можно ли принимать АД без транка? \" Мой ответ вам: \" Не только можно, но и крайне желательно принимать альпразолам, как можно реже и, исключительно, в случаях невыносимой тревоги или приступе паники.

    Помните, что транквилизаторы не лечат, их действие симптоматическое и временное, но, самое страшное их качество, это то, что при длительном их использовании они вызывают зависимость.

    Ваш основной препарат -антидепрессант.