Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте!

Пишет Вам участник под ником Delfinit.
Уже 2 месяца пью Паксил по 60 мг, тревоги почти нет, но донимают эскстрасистолы, которые бывают по 15-20 в минуту. Постоянное вздутие живота и неприятные ощущения в солнечном сплетении.
Раньше я боялся перебоев, но они были редко, сейчас же такие частые, но особого страха нет. Правда ощущаю их довольно сильно. При нагрузке пропадают, но после усиливаются и в спокойном состоянии часто донимают. Хотелось бы узнать, что можете посоветовать?

И еще думаю перейти на велаксин, скажите возможно ли это, и как сделать переход?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по поводу экстрасистолии, думаю, что вам имеет смысл обратиться по их поводу к кардиологу.

    Что же касается замены пароксетина венлафаксином, то я думаю, что вам лучше поступить следующим образом: уменьшить дозу пароксетина до 50 мг и добавить к ним 75 мг венлафакисна ретард, принимая эту комбинацию препаратов и их доз в течение 14 дней. Затем, в случае необходимости, доведите дозу пароксетина до 40 мг, а дозу венлафаксина ретард увеличьте до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ).