Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи Доктор. Это Вадим - Донецк. Диагноз (F60.5 с чертами F60.30, F60.31., логин: Вадим33). Наше последнее общение: \\\"Здравствуйте уважаемый Доктор. Это Вадим, Донецк. Диагноз (F60.5 с чертами F60.30, F60.31., логин: Вадим33). Хочу уточнить, а нельзя ли мне полностью постепенно сойти с Эзопрама и остаться на Велаксине, Арипипразоле и Оксапине? Или может вместо Эзопрама добавить небольшую дозу флуаксетина, он вроде способствует снижению тяги к сладкому? Второе я еще полностью не бросил Гидазепам, его же нельзя резко бросать, я сейчас нахожусь на минимальной дозе 0,05 мг в день (а было 0,015 мг в день), стараюсь его заменить Стрезамом. Но в ближайшие дни планирую перейти на дозу 0,02 и потом вообще отказаться от Гидазепама. Правда сейчас мой сверхценный навязчивый страх активизировался, хотя не особо меня донимает - жить можно. Но я удивлен неужели за месяц приема Гидазепама у меня развилась на него зависимость? И еще я так понял Арипипразоль полностью начнет \\\"работать\\\" в течении первых двух недель? А то пока я его вообще не ощущаю (кстати таблетки арипипразоля, сладкие на вкус и почти мгновенно таят во рту, так и должно быть?). Еще забыл сказать я ж его пью по 10мг, попутал, думал, что это упаковка препарата по 5 мг (не внимательность), а потом глянул а там 10 мг. Все сказал. Простите, что снова написал Вам. Вадим

04:07 05/01/2013 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Здравствуйте, Вадим,

при отмене вами фенибута и гидазепама речь не идет о зависимости от этих препаратов, а о синдроме их отмены.

Можете попробовать плавно уменьшить дозу эсциталопрама до той минимальной, на которой у вас не начнется ещё выраженное ухудшение вашего состояния. В случае необходимости, к такой минимальной по величине дозе эсциталопрама, можете прибавить дополнительно ещё 75 мг венлафаксина ретард или даже попробовать полностью \\\" сойти \\\" с эсциталопрама и принимать 150 мг венлафаксина ретард в два приёма по 75 мг.

Что касается арипипразоля, продолжайте лечение им в дозе 10 мг дальше. Дозу оксапина оставьте прежней и удовлетворитесь тем оптимальным состоянием, которое вам удастся достичь на комбинации одного или двух АД, 10 мг арипипразоля и 150 мг окскарбазепина.\\\"

Сейчас я отказался от Эзопрама и стал пить 150 мг Велаксина, кроме этого принимаю Оксапин 150 мг и Стрезам по 2 капсулы утром и вечером, на ночь арипипразоль 10 мг. Состояние хорошее, лишь изредка всплывает моя старая фобия, но она практически не вызывает у меня тревоги и страха, да и возникает 1 раз в 2-3 дня. Вот вчера небольшой страх возник при просмотре фильма где был эпизод с содержанием моего страха. Но сегодня практически все прошло. Свое состояние оцениваю на 4+! К вечеру иногда бывает некоторая заторможенность, но не часто, а так в общем настроение в течении дня отличное, работоспособность высокая. Спасибо Вам огромное. Велаксин оказывает некоторое анорексигенное действие, что меня очень радует. Арипипразоль принимаю уже 10 дней, что делать дальше? Принимать? Извините если написал с ошибками, спешил, чтобы \\\"забить гостевой вопрос\\\"!))) Ваш преданный пациент Вадим.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    если бы вам удалось достичь такого же состояния, о котором вы пишите сегодня, исключительно на тройной комбинации препаратов ( 150 мг венлафаксина ретард, 150 мг оксапина и 10 мг арипипразоля ), то я бы считал свою задачу по подбору вам лечебной комбинации препаратов полностью выполненной.

    Что я имею в виду ? А то, что, если бы вам удалось \" соскочить \" со стрезама и принимать его лишь эпизодически, когда у вас по какой-то причине возникает страх, то это было бы оптимальным ( патогенетическим ) вариантом лечения вашего сложного заболевания.

    Попробуйте, возможно, что вам это удастся.