Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антибиотик и Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Док! Подскажите пожалуйста, принимаю ципралекс 20 мг уже год, вот заболел бронхитом, три дня не принимаю, так как лежу дома и не имею возможности сходить купить АД. Сегодня врач прописал антибиотик \"Таваник\",я принял его днем и к вечеру давно забытое чувство тревоги как будто вернулось. Полазил по интернету, у людей на фоне приема этого антибиотика порой бывают схожие симптомы. Также хочу пояснить, что такие двух трехдневные разрывные в приеме Ципралекса у меня уже бывали по разным причинам, и где то на второй день всегда начиналось одно и то же - при движении, ходьбе например,или повороте головы, как будто резкое головокружение, будто проваливаюсь, но потом я начинал пить Ципралекс снова и это проходило. Так вот сегодня и это ощущение и как будто тревога какая то добавилась.Завтра обязательно вылезу из дома и пойду куплю Ципралекс. Вопрос в следующем - можно ли принимать данный антибиотик совместно с Ципралексом??? И нормальные ли это побочки во время разрывов в приеме?? Огромное спасибо Вам заранее за ответ и низкий поклон.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, антибиотик тут не причем, вы резко прекратили принимать ципралекс и у вас наступил абстинентный синдром.

    В таких случаях вам имеет смысл не полностью прекращать приём антидепрессанта, а только уменьшить его дозу. При таких условиях приём меньшей дозы ципралекса в течение 2-3 дней не приведет к ухудшению вашего самочувствия.

    Таким образом, продолжайте комбинированную терапию таваника с ципралексом.