Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый доктор!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Запомнил учетную карточку и историю болезни, жду вашего ответа дорогой доктор!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романович,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, в рамках которого у вас имеют место приступы паники, де реализация и фобии, в основном, в виде фобии будущего и смерти.

    Говорить о том, что вы страдаете депрессией у меня нет никаких оснований. Откуда и по какой причине у вас возникло это заболевание ?

    Думаю, что основная причина его возникновения лежит в генах, которые вы унаследовали от своего отца, который пил и умер от остановки сердца в возрасте 40 лет.

    А тревога у вас, как минимум, существует с детских лет ( приступ паники, который вы перенесли в возрасте 7 лет во время простуды ), повышение артериального давления крови исключительно во время прохождения медицинских осмотров, в то время, как при измерении его в домашних условиях, оно никогда не превышает нормальных величин.

    Постоянный страх и тревога по поводу вашего будущего и будущего вашей семьи, работы. Всё это и привело вас к усилению тревоги, до выраженности паники, де реализации и усиления страха смерти и агорафобии.

    Лечение психотерапией несколько улучшило ваше душевное состояние, но полностью, мешающую вам жить тревогу и страхи не устранило.

    Я прошу вас понять одно, что без одного из антидепрессантов вам не выйти из вашего болезненного состояния, малейший семейный или рабочий стресс ввергнет вас вновь в состояние де реализации и может вызвать возобновление приступов паники, я не говорю уже о том, что отсутствие лечения при ведёт к хронификации вашего заболевания.

    Кроме медикаментозного лечения вам необходимо на всю жизнь забыть об алкоголе и каннабисе.

    Итак, я советую вам выбрать из ниже приведенного мной списка один из подходящих вам по вашим финансовым возможностям антидепрессант и сообщить мне о вашем выборе.

    Что касается заданного вами вопроса о том, не помешает ли лечение антидепрессантом продолжению вашей спортивной игровой карьере, отвечаю вам с полной ответственностью, нет, не помешает, а напротив, только улучшит не только качество вашей жизни, но и качество вашей игры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, я прочитал ваш ответ, вы скорее всего забыли указать список АД за которого я должен был выбрать
    нужный.Да и еще вопрос,почему мне к вечеру становиться лучше и де реализации совсем немножко меня тревожит,а вот
    как проснусь первый час нормально а потом усиливаеться де реализация и сразу мысли тревожные?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, извините, я, действительно, не написал вам список препаратов. Исправляю свою оплошность и привожу вам список антидепрессантов: эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин.

    Что касается вашего вопроса о том, почему к вечеру ваше состояние улучшается, с тем, чтобы к утру вновь ухудшиться.

    Это нормальное явление для всех тревожных заболеваний. Дело в том, что у вас из-за вашей болезни круглосуточно повышены концентрации катехоламинов ( скажем так, тревожных гормонов ). А у абсолютно всех людей имеется циркадный ритм повышенной/пониженной активности двух отделов вегетативной нервной системы. Речь идет о повышающем активность ( тонизирующем её, активность ) симпатическом отделе и уменьшающем эту активность, парасимпатическом отделе автономной нервной системы.

    Так вот, начиная с 3-5 часов утра и приблизительно до 15 часов дня преобладает тонус симпатического отдела, что сопровождается повышением продукции катехоламинов, которых у вас и без того, избыток. Вследствие такой накладки на ваш болезненный избыток стрессовых гормонов физиологического/циркадного избытка их, в первой половине дня уровень тревоги у вас очень высокий.

    Начиная с 15-16 часов дня и до 3-5 часов утра, напротив, в тонусе находится парасимпатический отдел, что сопровождается снижением выработки катехоламинов, а значит, и снижением уровня тревоги. Вот так всё просто и понятно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!Из вашего списка я пожалуй остановлюсь на эциталопраме, как я понял это ципралекс, по вашим
    словам из форума вы считаете его самым современным препаратом, у которого меньше побочных эффектов!Один только
    вопрос в том как его достать без рецепта, и у нас в городе его в аптеках нету, наверно придется заказывать через
    интернет, какая страна производства этого препарата?заранее спасибо за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да доктор у меня еще один вопрос реально ли вы лечиться с помощью одного антидепрессанта, или должна
    присутствовать психотерапия?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романович,

    вы сделали хороший выбор антидепрессанта, а вот, каким образом вам его достать, простите, я не знаю. К сожалению, виртуальная амбулатория не может выдавать рецепты на тот или иной медикамент. Ципралекс - это оригинальный антидепрессант датской фирмы Лундберг в форме таблеток по 10 мг.

    Что касается вопроса о том, можете ли вы с помощью одного лишь антидепрессанта избавиться от своих страхов и тревоги ? С моей точки зрения, в вашем случае, если у вас нет агорафобии, это вполне возможно и без психотерапии.

    В основе тревоги и страхов у вас лежит дефицит мозгового серотонина и нормализация его содержания в синапсах мозговых нейронов с помощью ципралекса полностью избавит вас от них.

    А сейчас я расписываю вам схему подбора лечебной дозы этого антидепрессанта: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 2 полные недели, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас один раз в неделю, в основном, по завершению очередного этапа лечения, сообщать мне в деталях о достигнутых вами результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!!!Я купил Ципралекс с завтрашнего дня начинаю прием!Скажите в какое время суток лучше всего
    принимать препарат? С уважением Романыч!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романович,

    ципралекс принимается в любое время суток и независимо от приёма пищи, но желательно всегда в одно и тоже фиксированной время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравсьвуйте доктор!пишу вам потому что возникла необходимость,сегодня 3 день как принимаю 2.5 мг ципралекса,встал
    сегодня с утра и я меня затароможенность сильная появилась, смотрю в одну точку и мыслей вообще нет,потом дальше
    помылся и тут резкая паника,жуткая дереализация наступила,давно такого не было,я испугался оделся пошел на
    улицу,позвонил жене с ней пообщались,вроде немного опустило,у меня месяца 3 не было панических атак а тут с чего
    вдруг?доктор я незнаю что делать? Может это от того что начал лечения и тревога усилилась?но это состояние просто
    жуткое я думал это уже пережил и тут опять!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романович,

    не переживайте, это вполне нормальная реакция на начало лечения ципралексом. Постепенно все у вас нормализуется. Пока я не вижу никаких оснований прекращать лечение этим антидепрессантом.

    Уверен, что уже сегодня ваше состояние несколько стабилизировалось.

    Итак, вы принимаете 2.5 мг ципралекса в течение полных 7 дней, в случае необходимости, дав мне знать о ваших делах, но, в обязательном порядке сделать это по завершению 7- дневного периода лечения 2.5 мг эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор,я закончил недельный прием 2.5 мг ципралекса.Вот решил отчитаться:в первой половине
    дня а именно с 10 до 16 часов наблюдается тревога и умеренная дереализация,шум в ушах,голова ватная,при ходьбе
    немножко кажешься что шатает,у меня обычно тренировка с 12 до 14 после нее ощущаю себя хорошо, мысли тревожные
    имеются, но так как я понимаю что со мной то паники нет,за исключением того дня который я вам описывал!после 16 дня
    состояние немного улучшаешься а именно дереал меньше и голова что ли яснее становиться,тревоги нет сильно!Первые
    дни были боли в животе но прошли на 3 день,потом 3 дня голова болела но тоже опустило со временем,ну и вроде бы все
    сильно улучшений не заметил да я и понимаю что это невозможно. Сон нормальный засыпаю быстро в течении ночи не
    просыпаюсь.с завтрашнего дня перехожу на 5 мг ципралекса!С уважением Романыч!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романыч,

    боли в животе и головная боль в первые дни лечения ципралексом - обычное явление. То, что, начиная с 16 часов ваше состояние несколько лучше, чем в первой половине дня, также нормальное явление, вызванное суточной цикличностью вегетативной нервной системы..

    Итак, вы переходите на лечение 5 мг ципралекса и принимаете их в течение 7 дней. По завершению недельного лечебного периода, прошу вас сообщить о результатах лечения 5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор,прошла неделя на 5 мг ципралекса.Как мне кажешься немножко уходит тревога,дереализация есть
    не сильная,ночной сон нормальный,засыпать стал лучше сразу отключаюсь,боли в животе прошли,иногда головная боль
    присутствует но особо не мешает,аппетит хороший.Мысли негативные присутствуют,особенно в основном о
    дереализации,постоянно думаю когда она уйдет уже и вообще пройдет ли она!Шум в ушах тоже есть!Доктор хотел
    спросить у вас когда я нахожусь лежа или сидя дереализация маленькая,но когда выхожу на улицу или просто начинаю
    двигаться она усиливаеться почему так происходит?
    С завтрашнего дня перехожу на 10 мг,да еще за эту неделю ни разу не зашел в форум амбулатории,раньше такого не
    было))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романович,

    то, что вы перестали интересоваться форумом амбулатории - самый верный признак уменьшения у вас тревоги, не говоря уже о том, что вы мне сообщили сами.

    Усиление тревоги и де реализации при выходе на улицу и ходьбе - пока ещё нормальное явление, которое не должно вас ни удивлять, ни особо волновать.

    С моей точки зрения, ваше лечение проходит по плану и движется в нужном вам направлении.

    Итак, вы переходите на лечение 10 мг ципралекса ( в течение 7 дней ) и, по завершению недельного лечебного периода, сообщаете мне о достигнутых вами на 10 мг ципралекса терапевтических результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!прошла неделя на 10 мг ципралекса.Начну с того что особых улучшений не заметил,все также как и
    на 5 мг,дереализация есть,умеренная,мысли тревожные тоже есть,вообще какая то каша в голове,постоянно думаю о
    своем состоянии,когда тренировок нет вообще нет желания куда то идти что то делать,весь день дома провожу.Бывает что
    есть моменты что все нормально и дереализации нет и мысли вроде уходят но потом стоит задуматься и начинается!!сон
    впорядке не считая только того что постоянно происходит смена часовых поясов из за игр в другом городе,поэтому режим
    сбиваеться!Вообще мне кажеться что все начинаеться с мыслей,начинаю думать все симптомы есть как отвлекаюсь или
    просто говорю себе да пусть будут эти мысли то нормально и как то не бес покоюсь.думаю на 15 мг будет нормально,по
    крайней мере очень надеюсь!!уже принял две дозы вчера и сегодня 15 мг.С уважением Романыч!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романыч,

    не волнуйтесь, постепенно всё у вас нормализуется. 15 мг ципралекса принимайте в течение двух полных недель, сообщая мне еженедельно о ходе лечения.

    Пока ход вашего лечения не вызывает у меня никаких нареканий или беспокойства.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!Вот прошла неделя на 15 мг ципралекса,уже 4 дня очень сильная сонливость,утром встаю и мне
    спать хочется,прихожу с работы спать хочется,голова вообще не свежая,мысли вообще не выходят,только и думаю о то
    когда это все закончиться,появилась какая то заторможенность,мне что то говорят а я как будто сплю,как то общаться
    стало тяжело,трудно сосредоточиться на словах собеседника!Мне кажеться что моя жизнь в каком то стопоре
    находиться,нет свежести,радости,дереализация иметься,вот что меня конкретно не дает почувствовать себя и жизнь так
    это дереализация,не понимаю почему так происходит,вроде заканчиваешься 4 неделя а результатов я впринцыпе и не
    заметил все симптомы есть и еще новые добавились!!Может рано еще говорить о результатах?может ципралекс не
    вплотную работает еще?Состояние мое оставляет желать лучшего конечно,оно хуже чем даже до начала лечения
    ципролексом!С уважением Романыч!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романыч,

    прошу вас пока не отчаиваться, ещё рано судить о конечных результатах лечения эсциталопрамом. Болеете вы уже давно, а лечитесь только в течение 4 недель. Похоже на то, что пока, принимаемые вами дозы антидепрессанта и время лечения ими недостаточны для наступления заметного улучшения вашего состояния.

    Продолжайте лечение 15 мг в течение ещё одной недели и, пожалуйста, информируйте меня о своих делах почаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!прошла еще неделя на 15 мг ципралекса,немножко получше чем было,один день вообще хорошо
    себя чувствовал.На данный момент есть дереализация терпимая и не такая сильная в основном когда на улице,паники
    нет,мысли есть тревожные но не так много,сонливость имееться,но думаю пройдет,ну и общая вялость какая
    то,расслабленность как будто организм спит))Из новых симптомов появились зуд,очень напрягает незнаю с чем связано,и
    еще в стопы ног как будто мурашки по коже бегают,ощущение как при том когда нога затекает и потом отходит вот точно
    такие!Доктор мне переходить на 20 мг?Я тут еще пару раз менял время приема АД это ничего страшного?С уважением
    Романыч)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Романыч,

    подвижки уже появляются, поэтому, переходите на лечение 20 мг ципралекса, принимая их в течение 2 полных недель.

    То, что вы меняли пару раз время приёма антидепрессанта, это не беда, главное, что вы принимали его ежедневно. Период полувыведения ципралекса составляет 26 часов.

    Жду от вас еженедельных сообщений о ходе терапии.