Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гепатопротекторы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Принимаю давно высокую дозу АД и волнуюсь за свою печень.
Как вы относитесь к применению гепатопротекторов растительного происхождения типа Легалон, Карсил, и т.п?
Как - то вы писали, что сами используете для профилактики Легалон. Не будете ли вы так любезны и не поделитесь ли результатами его применения?
Просто есть мнение, что гепатопротекторы не обладают действием, подтвержденным методом доказательной медицины и применение их являются бессмысленным.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я принимаю силимарин по одной капсуле в день на протяжении многих лет с целью дезинтоксикации и поддержания функции печении ( многие годы принимаю гипотензивные препараты, а также страдаю сахарным диабетом первого типа, который часто вызывает жировую инфильтрацию печени ).

    Но, само собой разумеется, что не употребляю спиртное и не нагружаю свой пищеварительный тракт жирами, жаренным, питаюсь преимущественно натуральной здоровой пищей.

    Поэтому не могу точно сказать, что помогает поддержать функцию печени, силимарин или здоровое питание, но думаю, что все вместе.

    В любом случае приём силимарина не должен вам навредить. Главное, принимать не большие его дозы, но зато регулярно. Как говорят немцы: \" Умеренно, но регулярно \". Думаю, что 1-2 капсул в сутки вам будет вполне достаточно для защиты печени.