Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор. активировала абонемент, жду ответа. спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, София,

    на основании вашего описания проблемы, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, в рамках которого у вас имеют место приступы паники, агорафобия, к счастью умеренно выраженная, другие фобии и депрессивное настроение.

    Я советую вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов на ваш выбор ( эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин ретард ). Сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами препарате. После этого я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.

    А кроме того, если вам не трудно, сообщите мне о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, о том, как протекали беременность вами и роды у вашей мамы, а также об особенностях вашего воспитания и развития в семье ваших родителей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! спасибо за ответ. Из предложенных Вами АД я выбрала два(Эсциталопрам или Венлафаксин
    Ретард). Дело в том, что я очень не хочу набрать в весе. Мне очень многого стоило вылечиться от анорексии и начать
    нормально и без страха питаться. я набрала много веса, и он у меня максимальный для моего роста, но больше я не
    поправляюсь, сколько бы не ела. Поэтому надеюсь на то, что вы сами подберете мне АД.
    Говоря о моей наследственности, мои папа и мама абсолютно здоровые люди. Но мой дядя(мамин брат) -не
    совсем адекватен. Он закрыт, с нами не общается и всегда вел себя очень странно, хотя и не делал вреда другим.
    Мама говорит, что такой был мой дед, ее отец. Да простит он меня, ибо он уже на небесах.
    Роды у мама прошли хорошо, ровно как и беременность.
    Насчет воспитания и атмосферы в семье. Семья у нас очень дружная, все очень близки, НО папа всегда был
    тираном. Он очень строгих взглядов, поэтому с детства все запрещал и я выросла как в пуританской семье. Меня это
    всегда очень огорчало, так как он можно сказать меня \"забил\" и запугал до довольно сильной степени. я всегда
    смущалась при нем. Он диктатор. Было тяжело переносить в детстве, когда всем вокруг было можно, а мне одной
    нельзя. Я очень переживала. Но тем не менее он меня безумно любит и любил всегда и все делал для нас- как отец и
    муж он образцовый.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Итак, с учетом ваших проблем с приёмом пищи, София, я советую вам пролечиться венлафаксином ретард, который в меньшей степени, чем эсциталопрам влияет на вес тела.

    Кстати, скажу вам следующее, что никто не собирается здесь критиковать или осуждать, ни вашего покойного деда, ни вашего здравствующего отца, но, поверьте мне на слово, что и дедушкины гены и, особенно, отцовское воспитание внесли решающий вклад в развитие вашего заболевания.

    Как мне кажется, дедовские гены сыграли роль в возникновении у вас тревожной депрессии, а отцовское воспитание в появлении у вас анорексии и страха поправиться.

    Итак, вы начинаете лечение венлафаксином ретард по следующей схеме: 75 мг венлафаксина ретард утром - 7 дней, 150 мг венлафаксина ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) - 14 дней. Дальше примем решение по дозе этого антидепрессанта в зависимости от тех результатов, которые вы достигнете на 150 мг.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне в деталях о ходе лечения, а в случае необходимости, и чаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , доктор. я пью велаксин уже два дня, утром. Но уже три дня я ничего не ем, не могу, хоть и заставляю
    себя. все началось до велаксина вечером. слабость есть. и дереал конечно. что делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что вам делать София ? А у вас нет никакого иного разумного выбора, как продолжить лечение 75 мг венлафаксина и не делать преждевременных выводов, а регулярно информировать меня о ходе лечения.

    Итак, 75 мг венлафаксина ретард вы принимаете в течение одной полной недели. По завершению этого недельного лечебного периода жду от вас детального сообщения о динамике проводимого вами лечения и вашего состояния на 75 мг этого антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер,доктор. Guten Abend! Это Софи С ДЕПРЕССИЕЙ. Принимала велаксин, как ВЫ и предписали, 4 дня, по
    утрам. Тошнило(терпимо вполне) , не было аппетита, потом чуть появился, с утра все то же самое, нет сил, желаний и
    так далее... Вчера залезла в интернет и начала читать, сразу хочу извиниться и прошу меня понять. читала в основном
    на американ. сайтах , так как я переводчик и язык знаю хорошо. нашла много отзывов про велаксин или Effexor. Прочла
    более 1000 отзывов и почти все как один твердят, что это лекарство от дьявола, синдром отмены хуже всего на
    свете,ломка, не принимайте никогда ...на youtube то же самое. Сегодня утром не выпила. ..я в отчаянии, это была моя
    последняя надежда. скажите, а вам что нибудь известно о таких ужасных побочках велаксина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня все таки возобновила прием утром-отчитаюсь через 3 дня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! как и договорились по истечению недели -первый отчет. Пока чувствую себя так же, из побочек
    тошнота(что меня особо не тревожит), не было аппетита (сейчас уже лучше) и ОСНОВНОЕ-два дня ночью почти не сплю.
    Это меня очень выматывает. Лежу, лежу, потом проваливаюсь в сон, совсем на чуть, но ощущение , что не сплю , а
    думаю. засыпаю утром, хорошо что на работу к 1 дня, а то вообще бы не спала. пока что все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    таких осложнений на венлафаксине, о которых вы пишите, я никогда не наблюдал. С моей точки зрения, хороший и очень эффективный антидепрессант, лучший из всех, имеющихся на сегодняшний день антидепрессантов класса SSNRI.

    Итак, продлите лечение 75 мг венлафаксина ретард ещё на одну неделю. Через неделю жду от вас детального отчёта, но не только по побочным эффектам, но также и по его лечебному действию на вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! я , как вы и предписали ранее, два дня уже на 150 гр велаксина, поэтому продолжить лечение на
    75 не могу. мне оставаться на 150? Сон получше, засыпаю, но просыпаюсь в 6 утра. Но хотя бы сплю ночью. Аппетит не
    очень, но есть. Похудела. Лечебное действие пока не проявилось)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, София,

    продолжайте терапию 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг утром и вечером ) в течение 2-3 недель, раз уже начали лечение этой дозой и пока без каких-либо грубых побочных эффектов. Вы пишите о том, что пока не ощущаете никакого лечебного действия препарата.

    А разве улучшение ночного сна это не признак начавшегося улучшения ?

    Жду от вас еженедельных детальных отчётов о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Неделю принимаю по 150 мг велаксина. Если говорить об улучшениях, то они следующие:
    1. аппетит почти восстановился.
    2. Стало немного больше сил и чуть уверенности.
    3. Тошноты вообще нет.
    4.Стала по чуть чуть что-то планировать на будущее, карьера, работа и так далее...

    Но так же просыпаюсь в 4 утра, не сплю, потом засыпаю через 1.5 часа. Сны просто невероятные, очень реальные, и
    по 5 штук за ночь)
    Сегодня ночью проснулась от покачиваний, оказалось что в лежачем положении мои руки как бы поднимались и
    опускались, их качало, хотя физически этого не было, немного испугала, прошло это утром. Еще днем немного будто
    бы не твердо на ногах стою. и сейчас немного качает меня, будто на лодке. Жду вашего ответа и спасибо за то, что
    вы делаете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, София,

    пока всё идет в нужном вам направлении. Имеют место хоть и небольшие, но все же улучшения в вашем состоянии. Продолжайте лечение 150 мг венлафаксина ретард в течение ещё одной недели с последующим детальным отчетом за прошедшую неделю лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи, доктор! я не писала очень долгое время. Дело в том что вы мне сказали принимать по 2 таблетки в день,
    но долгое время у меня не было такой финансовой возможности. Но это не значит что прервала курс. я просто
    посидела на одной таблетке еще месяц. Теперь же я пью по две таблетки в день (пью уже три недели) и хочу
    сообщить вам о результатах. напомню вам, что я принимаю велаксин с середины января. Итак:
    1. я стала иначе себя чувствовать. и это иначе значит -Гораздо лучше
    2. Меня уже не трясет и не бывает приступов дрожи , когда я лежу и боюсь.
    3. теперь мне не обязательно есть каждые три часа, чтобы ушло это дикое напряжение. я теперь могу как раньше по
    долгу не есть и при этом приступа не возникнет.
    4. я не боюсь ездить куда- то по городу или даже дальше и не трясусь в ожидании приступа, хотя страх полететь в
    другую страну еще внутри есть. но мне кажется что основание ему-привычка бояться, и я понимаю, что возможно
    ничего страшного и не будет.
    5. Речь моя уже не затормаживается и нет напряжения в голове как было раньше, когда я боялась что у меня инсульт
    или еще что.
    6. я не поправилась, а напротив похудела. выгляжу на все 100)) не за счет фигуры конечно, а за счет моего
    настроения.
    7. появилось желание выходить, не сидеть дома, одеваться, планы строю.
    8. ночью сплю отлично, вы же помните , в первые неделю- две я плохо спала, даже вообще не спала.
    9. реакция на разные события изменялась. если раньше меня срочно вызывал директор, по пустяку, и я с ума сходила,
    то теперь я понимаю что все это лишь жизнь и вообще не переживаю. мне как бы фиолетово)) как всем вокруг)

    теперь немного о плохом:
    1. имеют место запоры. и от этого активизировался мой геморрой.
    2. стала чуть меньше есть(порции меньше).
    пока что все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, София,

    у вас есть два варианта ваших последующих действий:

    а) в связи с запорами вы можете убрать 75 мг венлафаксина ретард вечером и заменить их 5 мг эсциталопрама;

    б) или же изменить характер питания, добавив в пищу больше богатых клетчаткой продуктов и продолжить терапию 150 мг венлафаксина ретард по 75 мг дважды в день, возможно, что добавив к ним 2.5 мг ципралекса.

    Жду вашего решения по выбранному вами варианту дальнейшего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. я три дня ела много фруктов и салатов. все восстановилось, стул нормальный, поэтому выбираю
    второй вариант. и если возможно, не хотелось бы ничего из лекарств добавлять, велаксин мне подходит. но я конечно
    же послушаю Вас. если Вам не трудно, можете написать пару строчек о том, как проходит мое лечение) спасибо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, София,

    это не я должен вам писать, с каким успехом проходит ваше лечение, а вы мне об этом сообщить.

    Итак, если вам на 150 мг венлафаксина стало настолько лучше, что вы уже можете жить и радоваться жизни, то можете продолжить и дальше лечение 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг дважды в день ). Если же вас не полностью удовлетворяет ваше нынешнее душевное состояние, то вы можете добавить утром к 75 мг венлафаксина ретард 2.5- 5 мг эсциталопрама и попринимать каждую комбинацию препаратов и их доз в течение одной полной недели, а затем сообщить мне о том, на какой из трех схем лечения ваше состояние было самым оптимальным ( на 150 мг венлафакина ретард, 150 мг В. в комбинации с 2.5 мг эсциталопарма или же на 150 мг В. в комбинации с 5 мг эсциталопрама.