Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной происходит, причины произошедшего и как от этого избавиться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Немного о себе. Мне 24 года, с серебряной медалью закончил школу, потом с отличием закончил университет. В школе и в университете со всеми были отличные отношения, конфликты были минимальны. Вобщем все было хорошо. На последующей работе тоже все устраивало, вобщем жил без бед и был счастлив. Единственным недостатком в своей жизни считал отсутствие девушки в течение последних 2х лет. По родительской линии психических заболеваний не было. В мае 2012 года у меня начались проблемы с желудком, обратился к врачу, после обследования нашли гастрит, гастродуэнит. Лечение антибиотиками проходило очень тяжело, и я переживал об этом. Стоит отметить, что раньше за собой тревожности не замечал. Видимо (как я теперь уже думаю) болезнь перешла в нервную, т.е. я зациклился на ней, сидел на диете, которую прописал доктор, боялся что-либо не то съесть, очень сильно похудел, постоянно было плохое настроение, перестал практически общаться с друзьями, потому что при встречах мы пьем пиво обычно, а мне его нельзя было. При этом, если я съедал все же что-то не то,как я сам считал, мне сразу же становилось плохо! Меня стали мучать сильные запоры (видимо, тоже нервное), боли внизу живота. Они не проходили в течение месяца, пошел к другому гастроэнтерологу, снова обследования, нашли спастический колит. Стал лечиться от него. Но этот врач заподозрил, что все это от нервов, посоветовал поспокойнее к болезни относиться и прописал сульпирид 50мг 3 р в день в течение месяца(я думаю, это важно). Это было начало сентября. В итоге через неделю я стал себя гораздо лучше чувствовать, настроение нормализовалось, с друзьями стал общаться как прежде, а к концу месяца вообще забыл о болезни и боялся только, что это повториться. Но по мере нормализации состояния с ЖКТ я стал обращать внимание на то, что хожу в туалет раз по 10 в день каждые 1.5-2 часа, даже если мало пью. Стал переживать из-за этого..А еще в сентябре мне предложили на работе переехать в Москву, я давно об этом мечтал и стремился к этом, и я все взвесил, согласился и начал готовиться к этому. Переезд должен был произойти в начале октября. В итоге в конце сентября мне говорят, что переезд произойдет только в ноябре. Этот момент совпадает с отменой приема эглонила. И вот после этого меня начинают посещать постоянные навязчивые мысли, сомнения, тревога. Я стал сомневаться, смогу ли жить в Москве без друзей и родителей (до этого я жил в доме с родителями), как я буду жить в Москве со своим учащенным мочеиспусканием, а вдруг у меня снова начнутся проблемы с ЖКТ в Москве и прочие очень странные мысли, которые меня до этого не посещали. В результате накрутил себя так, что 5 октября произошла паническая атака, и с тех пор я до сих пор не приду в себя. Я перестал спать ночью, у меня было сильное сердцебиение, пропадали зрение и слух,пропала эрекция. Я ходил к знакомому невропатологу, она сказала, что это нарушилась вегетатика и прописала мексидол, адаптол. При приеме этих лекарств стало немного полегче, тревога недели через 3 улеглась,сон более менее нормализовался, но у меня стало непонятное состояние, когда все безралично и все события происходят будто бы не с мной, поэтому не вызывают каких либо эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Меня не интересуют вещи, которые раньше интересовали, я не получаю удовольствия от музыки, в том числе и потому, что не могу ее услышать до конца. Я постоянно ухожу в себя и в свои мысли, а там всякий бред. В таком состоянии я поехал в Москву и пребываю до сих пор. Я хожу на работу, но очень трудно работается, потому что не могу сосредоточиться из-за мыслей. Я читаю документы, но не с первого раза вникаю в них. Еще я стал постоянно во всем сомневаться, хотя раньше такого никогда не было. Например, я в магазине могу несколько минут стоять возле полки и выбирать, какой йогурт взять, а потом взять, но пожалеть о выборе. И это проявляется очень во многом. Проблема выбора стала для меня вообще мучением. Я стараюсь развеиваться, хожу смотреть хоккей и баскетбол, на концерты, но не могу до конца \"воспринять\" их и поэтому не получаю от них удовольствия. Из-за этого даже желание что-либо делать пропадает. Периодически тревога снова возвращается, я начинаю, например, переживать, что мне не нравится комната в квартире,которую я сейчас снимаю, и я в панике ищу по объявлениям новую комнату. Хотя думаю, что если все же перееду, то потом снова найду \"повод\", чтобы переживать. Мой мозг постоянно подкидывает такие \"поводы\". Я думаю, что болезнь желудка и кишечника была как раз одним из них, жаль, я только сейчас это понял.Но сейчас хотя бы с ним все нормально.
Если честно, снова пытался принимать сульпирид, от него настроение немного улучшалось, активность повышалась, но чувство нереальности оставалось. и стоило перестать принимать, через несколько дней все вернулось..
Если вкратце охарактеризовать свое текущее состояние, то апатия сменяется тревогой и попыткой устранить \"повод\" тревоги, но при этом постоянное ощущение нереальности происходящего, невозможность до конца воспринимать картинку и звук.Мышечное напряжение шеи и плеч иногда тоже присутствует.По утрам иногда просыпаюсь с болями в шее и плечах. Состояние, как будто на качелях, то лучше, то хуже
Суть моего вопроса: что со мной происходит, причины произошедшего и как от этого избавиться? я хочу жить как прежде и радоваться каждому моменту жизни! я в полном отчаянии и не знаю, как жить дальше. сил терпеть все это уже нет, иногда посещают мысли о суициде, но этого не сделаю, слишком люблю родителей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по описаниям можно предположить, что вы строгаете тревожно-депрессивным расстройством с психосоматическими симптомами, которое необходимо пролечить одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, дулоксетин, венлафаксин ретард ).

    Ваш лечащий врач - врач - психиатр.