Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин на фоне легкой депрессии? я раньше никогда антидепрессанты не принимал, мне 25 лет, со здоровьем всё в порядке, но чувствую, что я стал не таким каким был раньше, постоянная апатия и лень. К врачу не могу попасть,поэтому пишу сюда.Флуоксетин мне доступен по деньгам,поэтому остановился на нем. И как и сколько его принимать в моем случае? И что если сразу увеличить дозировку до 40 мг,чем это грозит?Спасибо заранее.Жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не советую вам без точного знания диагноза вашего заболевания сразу же начинать лечение с 40 мг флюоксетина. Пролечитесь 20 мг в один утренний приём в течение 2 недель и, в случае появления положительных сдвигов, что косвенно укажет на то, что антидепрессант вам помогает, можете довести суточную дозу флюоксетина до 40 мг в один утренний приём.

    Кроме того, я всё таки советую вам найти возможность проконсультироваться с психиатром.