Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, доктор! Пишет Вам Галина (принимала 3 года клонозепам). Сейчас я принимаю 20 мг эсциталоп. и на ночь 25 мг и 12.5мг тримипрам. чередуя. Доктор очень Вас прошу, помогите мне, пожалуйста. Очень мучаюсь со сном. Иногда всю ночь проверчусь. А последние три дня вообще нет сна. Я хотела у Вас спросить, может принимать эсцитал. перед сном, может какой-нибудь сдвиг. Вроде-бы и чувствую неплохо, особо и не нервничаю,я только спала более менее когда принимала тримипрам. на ночь 50 мг.Может я вообще уже не могу спать без таблеток?Так я бы принимала, но только уж вес больно быстро наберается. Да и хочу спросить как долго мне еще принимать 20 мг эсцит.? Принимаю 20 мг 8 месяцев.С уважением к Вам Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    вначале о ципралексе, вы можете уже начать подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта, по схеме, которую я вам распишу ниже: 17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно –самая минимальная, если получится, поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Ваша задача, следуя этой схеме, подобрать, по возможности, самую минимальную по величине дозу эсциталопрама, на которой ваше самочувствие останется примерно таким же, как и на дозе 20 мг. После этого принимать поддерживающую дозу ципралекса не менее 3 лет.

    Теперь, по поводу вопроса о нарушении ночного сна.

    Попробуйте заменить тримипрамин, либо мелатонином в дозе 1-2 мг, либо агомелатином в дозе 25 мг на ночь.