Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как дальше быть?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор, пишет пользователь Cos!
Я начал подбор поддерживающей дозы эсциталопрама по Вашей схеме и дошел до \"17.5 мг ежедневно - 2 недели\".
Несколько дней назад, как раз перед выходом на работу после новогодних каникул, чувствовал какую-то нервозность, непонятное беспокойство (может сказывалось нежелание окончания каникул и выход на работу), опять обострились бредовые мысли, страхи, в эту среду днем почувствовал себя особенно плохо, усилилось чувство беспокойства, страхи и мысли, с трудом сосредотачивался на общении с людьми, работе, вождению за рулем, ощущал жар в теле, особенно на лице, болела голова, тянуло в сон и т.д.
Вообщем, я перешел на 20 мг и мне стало лучше, как и было.

Продолжаю также принимать амитриптилин 12,5 мг на ночь и тут же вопрос, амитриптилин продолжать принимать в той же дозировке???

Жду Вашего ответа, заранее благодарю и желаю Вам долгих лет жизни за Вашу помощь людям!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам лучше повторить подбор поддерживающей дозы эсциталопрама с апреля месяца. Сейчас зима, холодно, а значит и большие нагрузки на симпатический отдел вегетативной нервной системы, что вызывает усиленную продукцию стрессовых гормонов.

    Что же касается вечернего приёма амитриптилина, то я думаю, что вам имеет смысл плавно прекратить лечение этим антидепрессантом. Уменьшите вечернюю дозу амитриптилина вначале до 6.25 мг и через 2 недели полностью прекратите его приём.