Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый вечер!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДОКТОР! Это РАИСА. У меня закончился абонент и я не купила еще.Вы сказали,что я могу написать,как ГОСТЬ!
1-й день (по 5мг.)
Утром ; Спала хорошо.Встала в хорошем настроении,бодрая. Выпила таблетку все прекрасно! Сделала зарядку и,как обычно домашние дела! До вечера чувствовала себя хорошо!
Вечер; Ближе к вечеру чувствую ,что с правого подреберья до горла протянули какую-то нить.Началось першение в горле,кашель свистящий. Даже глотать трудно стало,как будто» ком в горле» Такое состояние продолжалось весь вечер. Сделала физ.упражнения ,выпила чаю и решила пораньше лечь спать. Легла,но уснуть не могу. Где-то к 2-м часам ночи уснула! И буквально через час проснулась от резкого спазма в желудке,вызывающий тошноту и резкое головокружение.Даже показалось,что я на секунду потеряла сознание,но не уверена! Жжение по всему телу,потливость и жахливое общее состояние. Онемение рук с болью. «Взяла себя» в руки ,понимая,что это такое! Так продолжалось мин. 30-40. После немного утихло и я уснула,переодически просыпаять через каждые 30мин. От жжения по всему телу.
!
2-й день
Утро-день; Проснулась раньше обычного,такое впечатление,что я не спала,но спать не хотелось.Как обычно выпила таблетку,сделала зарядку,выпила чаю! Тело также печет,но слабее. Все утро и день принимала поздравления с днем рождения,так наступил вечер! В первый раз у меня не было гостей и все потому,что я боялась,что в самый неподходящий момент у меня может подняться давление ,вообщем боялась ПА( Может и раньше у меня поднималось давление,но я его не меряла!Хотя,при ПА поднималось,я писала уже!
Вечер; Состояние улучшилось,жжение прекратилось.Даже хорошо стало,если бы не кашель и повышенная температура вечерами. День в целом прошел вяло,без настроения! Но я заметила,что у меня практически перестали болеть ступни ног и это радует. Вечерняя зарядки и спать.Что-то я рано стала ложиться спать) Уже в кровати почувствовала головокружение,слабость.

3-й день
Утро; Ночь спала хорошо,крепко,но очень потела.Простуды ,как не бывало.Кашля тоже,разве это возможно? Хотя я припоминаю,что со мной такое уже было когда-то. Немного побаливает голова,немного странно побаливает. Выпила таблетку,сделала зарядку. Общее состояние –хорошее! На улице прямо весна ,температура +10,так резко меняется погода. А мой организм всегда очень резко реагировал на перемену погоды
День; Никаких изменений нет,чувствую хорошо. К 15-00 почувствовала бурление в желудке,вызывающее тревогу.Решила выйти на улицу пройтись,но по мере приближения выхода на улицу началось давление на голову,даже уши немного закладывало. Решила померять давление 145/85. Ужас. Либо этот дискомфрт так действуе,либо я сама его вызываю. Надо проверить! Осталась дома. Если «марш» в желудке прекращается, волнения нет , голову отпускает ,тогда и давление нормальное.Через мин 5 все заново . И так мин. 30! Легкое жжение и опять чех! Я знала,что вегитатика у меня» киндитная,но не до такой же степени.Через час померяла давление 125/70. Захотела пойти пройтись ,но
Опять поднялось давление,уже 150/70-осталась дома(
Вечер; Наступил вечер,погода прекрасная+10,сижу дома и грущу! Такого не должно быть. У меня все будет хорошо,говорю я себе! Пришло время делать вечерние упражнения. С удовольствием их делаю,потом ужинаю.

4-день
Утро; Спала хорошо,крепко.Встала ,выспавшая,но ленивая или депрессивная. Выпила таблетку и продолжала валяться в постели.Дождь лил всю ночь,а сейчас пасмурно.Солнца мы практически не видим в последние 2 месяца. Нашла силы встать,сделать зарядку,позавтракала. Полегчало,даже настроение улучшилось)

день; Так и наступил день. Все прекрасно,хлопочу по дому,разговариваю с подругами по телефону. Только чувствую небольшой спазм в грудной клетке. Решила выйти прогуляться,температура понижается. Решила,но не сделала,постоянно что-то мешает. Какой=то внутренний страх! Ближе к вечеру все-таки решилась. Пошла .
вечер; Вышла на улицу часов в 17-00 с такой неохотой … Но долго не могла гулять,началось головокружение довольно сильное,даже подташнивает. Решила вернуться. Обычно я хожу пешком на 5-й этаж ,а тут не смогла! Трудно дается каждый шаг с нагрузкой! Усиливается давление на голову! Поднилась на лифте. Настроения нет,состояние неважнецкое. Выпила чаю. Еле выдержала до 19-00 и решила лечь. Через мин 30 начались опоясывающие спазмы вокруг грудной клетки. То в одном месте,то в другом,а потом сразу в нескольких! Даже глотать больно стало,как будто я подавилась. Не могу терпеть,выпила спазмалгол и легла на аппликатор Кузнецова. Через мин 20-30 начало утихать,я свернулась в «калачик» и не заметно уснула

5-Й ДЕНЬ
Утро; Спала хорошо и долго. Не успев открыть глаза,у меня внутри появились негативные эмоции,волнение,страх. Даже реветь захотелось. Вставать не хочется,но надо. Заставила себя встать,выпить таблетку. Посмотрела в окто а там снег. И это после проливного дождя в прошлую ночь. Сделала зарядку,выпила чаю и настроение улучшилось.Чувствую небольшую напряженность в теле,жжение,но терпимо. Иду на кухню готовить кролика.
ДЕНЬ; Хлопочу по дому,позвонила дочь и сказала,что приедут в гости. С мужем. Обычно я всегда рада гостям,но,учитываю,что в присутствии их у меня была ПА,я начала волноваться. Появилось напряжение в теле. Решила перебороть себя,но детей встретить. Волнение не проходит,я решила выпить 0,5 т. АТАРАКСА. Готовлю кролика,пеку пирог.
ВЕЧЕР; Приехали дети,я в таком напряжении,что не знаю,куда деть руки, У меня до приема таблеток не было такого,хотя вру,было,но только не дома! Слушаю их невнимательно. Не могу кушать.Напряжение + страх+ еще вялось,совсем несочетаемое чувство))) Вообщем держусь! Пришло время уезжать. Как только это они сказали,я на свет родилась, Куда делось напряжение. Стало легко.После их ухода у меня появился аппетит. Сьела все,что смогла и счастливая начала убирать. Да,такое состояние дома в присутствии людей у меня новое! Справилась с посудой ,приняла душ и в 23-00 спать легла.

6-Й ДЕНЬ
Утро; Спала хорошо и довольно долго. Встала,выпила таблетки и опять уснула. И уже встала часов в 10-00. Этой ночью у меня болели руки. Головая «легкая» и настроение хорошее,что вчера так все хорошо вышло. На улице минусовая температура.Немного побаливает межреберная и хватают спазмы ЖКТ.
День; Настроение не из лучших. Появилась апатия ко всему,даже захотелось спать,что я и сделала.Проспала часа 2,хотя я днем вообще не сплю. Встала,походила из угла в угол и решила пойти на улицу прогуляться. Как раз пошел сильный снег,а я очень люблю такую погоду.Просто заставила себя выйти. Прошлась мин 30,было очень хорошо со мной,потом началось головокружение,но я решила дальше бродить вокруг дома. Все наладилось,только гулять,но я уже часа 1,5 гуляю,немного замерзла, Вернулась домой!
ВЕЧЕР; Весь вечер дома в хорошем настроении. Вечерняя зарядка,ужин и в кровать! К часам 22-00так засосал желудок до боли и тошноты.Шум в голове.Вообщем решила спать.

7-й ДЕНЬ
Утро; Ночью спала хорошо,крепко. Проснулась только в 8,30,когда надо пить таблетки. Встала,как пьяная,голова кругом,подташнивает. Побаливают руки. Всю ночь шел снег. Все делаю с трудом . Даже свою любимую зарядку заставила себя сделать! Так все утро.
День; Весь день ходила,как неприкаянная. Опять хочу спать. Пообедали и еще больше захотелось спать. Легла,но позвонила подруга и мы с ней проговорили довольно долго. Ближе к вечеру я решила выйти прогуляться,чтобы развеять это состояние. Пошла. На улице очень холодно,сильный ветер,но я гуляю.Настроение хорошее. Встрелила подруг,поболтали. Я заметила,что не выношу сильных эмоций,сразу напряжение и шум в голове. Но замечаю,что стах не проходит.
ВЕЧЕР; Вот и вечер наступил, Вернулась я с прогулки в хорошем настроении,в хорошем состояние. Обычные вечерние процедуры,состояние по-прежнему стабильно-хорошее.

8-Й ДЕНЬ ( 10мг.)
Утро; Первый день приема 10мг. Спала можно сказать хорошо,ночью спазмануло в обл. желудка и подребрами довольно сильно,но я принила спазмалгон и прошло все. Спала долго. Легкости в теле не ощущаю и в голове тоже,но и сильного напряжения тоже. Сегодня мне предстоит много готовить и печь,так что у меня все будет прекрасно.На улице опять теплеет,может поэтому организм не может приспособиться к таким перепадам!
ДЕНЬ; Немного побаливает голова. Какое-то напряжение,голова вся покрыта мурашками. Прходит день,а мое состояние только ухудшается.
ВЕЧЕР; Воти вечер,сижу дома,какая-то потерянная,голова по-прежнему давит,подташнивает. Видимо давление. Легла, так как немного трясет. И вот уже почт 22-00,а у меня ничего не проходит. Выпила 0,5 таб. АТАРАКСА,но мало что помогло. Голову давит,то в жар,то в холод. Вообщем,хреново. Не знаю,что пить в такой момент. И это первый день 10 мг.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    что я могу вам сказать, по поводу прошедшей недели лечения 5 мг ципралекса. Ваше состояние очень изменчивое и нестабильное, причем, вы очень чутко реагируете на изменения погоды и что для меня представляет особый интерес, чаще всего состояние ухудшается к вечеру. Почему так, обычно, к вечеру тревога уменьшается и настроение улучшается.

    Может быть угнетает одиночество и чувство неуверенности в том, что если станет плохо, то кто поможет ?

    Кроме того, в периоды усиления тревоги у вас возникают проявления агорафобии и социальной фобии ( плохо на улице и даже в присутствии ваших детей ). Скажу вам, что оснований для прекращения вами лечения ципралексом, несмотря на такую психо-вегетативную лабильность я не вижу, с моей точки зрения, все у вас проходит в рамках ожидаемого.

    Поэтому, я прошу вас продолжить лечение ципралексом в дозе 10 мг в течение 7 дней и после завершения этого недельного лечебного периода дать мне отчет, подобный сегодняшнему.