Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Это Ксюша. Я до сих пор принимаю ципралекс, как Вы рекомендовали, чередую 15 - 15 - 17,5 - 15 и т.д., трилептал только на ночь по 37,5мг. Опишу свое состояние: Хочу сказать, что навязчивостей почти нет, работать могу с большей продуктивностью, т.е. не хочется, как раньше, уйти побыстрее домой, и не откладываю работу в долгий ячик. Это плюсы. Но есть громадный минус: постоянная внутренняя дрожь и тревога, на работе забываюсь, но дома она постоянно. Недавно продуло спину, и пришлось идти на прием к неврологу. Я ей рассказала про свое заболевание (пришлось). Она посоветовала принимать атаракс по 12,5 утром и 25 вечером и этаперазин по 4мг утром и вечером. И очень удивилась, что я принимаю ципралекс. Сказала, что он только серотониновый, а мне нужны дофаминовые ад., самый лучший золофт по ее словам. Хотя я доверяю очень Вам, но ей сослаться на Вас я не могла, т.к. у нас врачи предвзято относятся к лечению по интернету. Доктор, я в растеренности. Конечно она меня не знает, так как Вы. Скажите есть доля правды в её словах? Как она мне может советовать атаракс, это же транквилизатор, а его долгл принимать не будешь. Доктор, очень жду ваших комментариев и рекомендаций по моему лечению.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    а зачем вам расстраиваться, просто замените ципралекс сертралином и принимайте его в суточной дозе 150-175 мг и посмотрите, поможет вам дофамин или нет.

    С моей точки зрения, у вас преобладает тревога, а значит у вас имеется дефицит мозгового серотонина и избыток мозговых катехоламинов ( норадреналина и допамина ). Как говорят, практика-критерий истины.

    Правда, атаракс не принадлежит к классу бензодиазепиновых транквилизаторов и от него не развивается зависимость, как также и то, что сертралин относится к тому же классу антидепрессантов, что и эсциталопрам, а его воздействие на допамин минимальное.

    Итак, проверьте сертралин вместо ципралекса, только не смазывайте картину лечения им приёмом атаракса. Атаракс относится к классу противотревожных препаратов, правда, его действие, как и транквилизаторов, чисто симптоматическое и на причину тревоги он не оказывает никакого влияния.

    И упаси вас Бог, принимать этаперазин, это старый нейролептик, оказывающий на тревогу также симптоматическое действие. Приняли - тревоги нет, но завтра тревога вновь появится.

    Впрочем, решение, как по этаперазину, так и по атараксу и сертралину можете и должны принять вы сами. Я могу согласиться с проверкой вами лечебного эффекта сертралина полностью, частично с подключением к АД атаракса, но с назначением вам этаперазина я согласится не могу.