Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Маньякально депресивный психоз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!!!Скажите пожалуста ваше мнение по поводу предупреждения гипоманьякальной фазы(при биополярном растройстве)при помощи препарата Депакин хроно(вальпуревая кислота)...иначе сказать моожно предупредить гипоманьякальную фазу этим препаратом..и в каком количестве пить...впереди весна и очень не хочется чтоб сестра опять болела а нейролептиков боимся из за побочных действий!!!С уважением к вам!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это верно, что с помощью нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин, вальпроат натрия, etc ), а также небольших доз современных атипичных нейролептиков ( оланзапин, кветиапин, арипипразоль, рисперидон ) можно предупредить возникновение гипоманиакальной и маниакальной фазы при БАР.

    При комбинации двух препаратов из этих двух указанных мной групп, доза каждого из них будет намного меньше, чем в отдельности, да и профилактический эффект будет выражен намного сильней.

    Правда, что касается достаточных для этого доз этих препаратов, то их может и должен определить ваш лечащий врач-психиатр, хорошо знающий вашу сестру в качестве пациентки.