Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор Джордж здравствуйте. Пишет ваша пациентка Asifna. Давно хотела вам написать. но все не получалось. У меня все хорошо. Дочь растет.Ей уже почти семь месяцев. Нормальная живая девочка. Сама я продолжаю лечится, правда перешла уже на селектру, т.к она дешевле. Принимаю по 10 мг в день + амитриптилин на ночь. Также применяю аудиовизуальную стимуляцию. постепенно меняю поведению. начала запоминать людей,узнавать знакомых, поддерживать разговор и вести себя как нормальный взрослый человек. Начала возобновлять отношения с родственниками. Стараюсь изо всех сил преодолет страх. Весь этот кошмар постепенно забывается. Строю планы на будущее. Даже подумываю пойти работать по специальности - учителем.
Только очень переживаю за близких. Особенно за братьев.Не знаю как к ним подойти, как их убедить.
Доктор я очень сильно благодарно вам за вовремя оказанную помощь. Желаю здоровья вам и вашим близким.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Asifna,

    ну что же, продолжайте проводить медикаментозную терапию эсциталопрамом и амитриптилином в общей сложности в течение одного года, а также проводите активную поведенческую терапию по преодолению социофобии.

    И конечно же, я могу только приветствовать ваши планы приступить со временем к работе, не знаю, учителем ли, уж больно стрессовая это работа.

    А что касается братьев, то поговорите с ними один раз серьёзно и оставьте их в покое. Проблема в том, что если человек не хочет лечится, то никакой пользы от принудительного лечения не будет. Лечение - это добровольное дело.