Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

продолжение лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. В медицинском центре в котором мой сын проходил лечение, был поставлен диагноз рекурентная шизофрения, тяжелая форма депрессиии, фобии. На данный момент они ставят диагноз эндогенное процессуальное расстройство с умеренно выраженными личностными расстройствами. Не могли бы вы объяснить, что означает этот диагноз. По вашему назначению начали лечение зипрекса 5 мг на ночь, феворин 100 мг утром, карбазапин 200 мг утром и вечером. Паника прошла через 3 дня. Спит только днем, тревожность остается. Увеличила зипрексу до 10 мг- тревожность усилилась. Совсем не спал. Но начал немного смотреть телевизор.Ждем дальнейшего назначения. Хорошо засыпает от новопассита, персена и т.д.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина55,

    пусть ваши доктора вам не лукавят, они выставили вашему сыну диагноз шизофрении, в рамках которой могут быть и депрессия, и фобии и прочие симптомы, самый неприятный из которых, снижение интеллекта и социальная деградация.

    С моей точки зрения, вашему сыну необходимо продолжить лечение зипрексой вечером, подобрав самую оптимальную для больного её дозу и 100 мг флювоксамина утром.

    Что касается карбамазепина, то, с моей точки зрения, при выставленном вашему сыну диагнозе, этот нормотимик ему нужен, но в минимальной дозе ( 100 мг утром ) и то, для профилактики возникновения судорожных приступов на фоне лечения большими дозами нейролептика.

    Основным препаратом для вашего сына является зипрекса и вам необходимо кропотливо подобрать самую оптимальную дозу этого нейролептика.

    Итак, вы продолжаете плавный и неспешный подбор оптимальной дозы зипрексы по следующей схеме: 5 мг- 2 недели, 10 мг - 2 недели, 15 мг - 2 недели, 20 мг - максимальная доза этого нейролептика.

    Ваша задача, выбрать из 4 доз этого препарата ( 5, 10, 15, 20 мг ) самую оптимальную, на которой состояние вашего сына будет самым адекватным и комфортным.

    Прошу вас информировать меня еженедельно о ходе лечения. В случае необходимости, пишите немедленно и чаще и в деталях описывайте ВСЕ симптомы вашего сына.

    Важно ! На зипрексе часто возникает метаболический синдром ( увеличение веса тела, повышение аппетита, повышение сахара и липидов крови ), поэтому, я советую вам хотя бы раз в квартал проверять сыну сахар и липиды крови, печеночные энзимы, креатинин, а один раз в полгода делать ЭЭГ с акцентом на пороге судорожной готовности мозга.

    Несмотря на побочные эффекты, скажу вам, что зипрекса самый эффективный нейролептик при лечении шизофрении.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    большая просьба к вам, пожалуйста, не создавайте новых топиков и пишите только в этом. Спасибо !

    Марина пишет 10 февраля:

    Здравствуйте доктор.коротко.при лечении нейролептиками не было улучшений. при назначении феварина стало лучше .потом улушение остановилось. после проведенных 5процедур сильное ухудшение. проводят еще 2 процедуры .улучшение.после одного случая испугался иопять очень плохо . напишу Вам слова одного обследования .Невротически утомляемый.Эмоционально возбудимый.имеющий невротическую симптоматику фобии нарушения сна психосоматические расс тройства .Низкий фактор свойствен всем формам невротических и некоторых психических расстройств . по утрам была всегда рвота .только недавно прекратилась . на5 мг зипрексы паника прошла .сон 10 часов.злой.но вроде мышление получше .на 10 мг спит 16 часов.бриться не хочет . сегодня испытывал ночью небольшой приступ паники .феварин получается дать к вечеру . спит как уби тый . Очень верим в Вас и надеемся .

    Горбатов отвечает 11 февраля:

    здравствуйте, Марина,

    результаты тестирования, которые вы приводите в своем сообщении, не имеют к реальности абсолютно никакого отношения. Они постоянно подчеркивают то, что ваш сын страдает невротическим расстройством с фобиями, но в ы сами хорошо понимаете, что ваш сын заболел в возрасте 17 лет и до сих пор его не удалось поставить на ноги, он полностью зависит от вас, родителей, как в материальном, так и в социальном/ и самом простом жизненном плане, не учится, не работает, полностью прервал социальные контакты, мало общается даже с вами, совершает нелепые поступки ( не тушить сигареты и оставляет их, то на стуле, то на одеяле.

    Поэтому, говорить о том, что ваш сын страждет невротическим расстройством - это полный нонсенс, да вы и сами хорошо знаете о том, что у вашего сына гебефренная шизофрения ( F20.1 ) и при лечении его медикаментами речь может идти исключительно о следующих задачах:

    1) задержать, насколько это возможно, прогрессирование его когнитивного дефицита, достижение некоторой его активации и улучшения, расширении его автономности, как минимум, в домашних условиях и улучшении качества жизни.
    Как я уже вам писал чуть выше, зипрекса - оптимальный препарат для достижения перечисленных мной выше целей, но оптимальную суточную дозу этого атипичного нейролептика для вашего сына необходимо тщательно подобрать.

    Вы уже сообщили мне о том, что на 5 мг оланзапина у вашего сына прекратились приступы паники и нормализовал ночной сон и, как будто бы, улучшилось мышление. На 10 мг зипрексы удлинился ночной сон до 16 часов, но зато исчезла агрессивность и вы можете оставить сына на некоторое время одного дома без присмотра.

    Итак, пока вы продолжаете лечение сына 100 мг феварина и 10 мг зипрексы вечером в течение 2 недель, внимательно наблюдаете за поведением сына и информируете меня еженедельно обо всех изменениях в его состоянии в деталях.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Простите за беспорядок ,я здесь новый человек, имногого не знаю.Доктор,вцентр на обследование мы приехали после падения,нам сказали, что унас гипоксия мозга иперестало образовываться намного меньше ве
    щ ество, которое отвечает за интелект.скажите, пожалуйста гипоксия вызывает болезнь или наоборот .

    В течении всей болезни он не бывает агрессивным,ни на что не жалуется ,молчит,долгое время лежал исмотрел впотолок,потом после полуночи коекак засыпал.Ложит окурки не все время, аво время ухудшения,ине хотит бриться.
    неможет ничего делать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    вы знаете, как называлась шизофрения до того, как в 1920 или 1921 году швейцарский психиатр Евгений Блёйлер предложил ввести этот термин ? До Блёйлера шизофрению называли dementia praecox ( раннее слабоумие ). С моей точки зрения, именно это название отображает истинную суть этого заболевания.

    Все рассуждения и разглагольствования ваших бывших врачей -психиатров \" от лукавого \" и являются чистой воды словоблудием. О какой гипоксиии может идти речь у вашего сына, если до 17 летнего возраста он был здоровым человеком и к тому же не перенес с тех пор ни длительной комы, ни длительной гипоксии мозга.

    Вы сами видите, что ваш сын сдал интеллектуально, не работает, не учится и нуждается в постороннем наблюдении и поддержке. Он социально дезадаптирован и иногда ведет себя не совсем адекватно ( те же оставленные им не потушенными окурки сигарет, неопрятность, etc ).

    О чем я совсем забыл вам сказать. Дело в том, что у курильщиков содержание зипрексы в сыворотке крови уменьшается почти что на 50%, поэтому, лечебная доза оланзапина у курильщиков должна быть в два раз выше, чем у не курящих больных.

    Но, так как феварин, в свою очередь, способствует увеличению концентрации оланзапина в сыворотке крови почти что на 60%, то при одновременном с приёмом оланзапина курении и приёме феварина, концентрации оланзапина в крови у вашего сына, по идее, должны соответствовать дозе принимаемого антипсихотика.

    Кроме того, я советую вам один раз в 3-6 месяцев проверять у сына уровень глюкозы и липидов в крови и уменьшить потребление им высококалорийной пищи ( увеличение веса тела, повышение сахара и жиров в крови, говоря иными словами, для оланзапина, особенно в высоких дозах, типично развитие метаболического синдрома).

    Я думаю, что через две недели лечения вашего сына 10 мг зипрексы в комбинации с 100 мг феварина и, в зависимости от того, что вы мне сообщите о поведении и состоянии вашего сына, вам придется увеличить дозу зипрексы до 15 мг.

    Но давайте дождемся вначале окончательных результатов лечения вашего сына 10 мг зипрексы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствйте доктор1 Вкоме сын находился не делю после падения. ,пока находился в травмотологии неплохобыло. дальше дома становилось хуже .было только кручение головы.оно появилось сразу после выхода из комы,Вцентре тоже уже уверенно говорили за шизофрению, после 5процедур.вот что написано в договорек комплекснаякоррекция на трех уровнях физическомп психоэмоциональном интеллектуальном сиспользованием комплекса Евразия,болезнь взлетела вверх,они и сами так скаазали.Делают 2 другие процедуры ,наступает улучшение ивот по другому звучит диагноз,правда янезнаю разницы. после 5мг зипрексы через три дня прошла паника .через неделю перешла на 10 мг . через 2 дня начал смотреть телевизор.глаза стали как раньше. было ему легко,но потом через день не стал смотреть телевизор.голова стала крутиться икак то подергиваться.Емустало тяжело.постоянно добавляю реланиум илиновопассит и тд.Без них ему плохо,ясошла опять на 5мг.Только после 3 раза получилось 10 мг. итовместе среланиумом.Безнего плохо икрутиться голова .ас ним смотрит телевизор.ложит окурки как надо.Аппетит у него не прибавился.Стал более привередлив вееде,потикак до болезни, на феварине немного набрал вес,атак все очень худой. на 10 мг нестал засыпать ис реланиумом.засыпает утром на феварине.спит целый день.Мы очень верим в Вас.Спасибо,
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    проблемы с психикой у вашего сына начались в возрасте 17 лет, а травма головы произошла уже значительно позже, так что утверждать, что все проблемы с душевным здоровьем у вашего сына вызваны гипоксией мозга неправомерно.

    Другое дело, что недельное пребывание в коме после суицидальной попытки и падения с 7 этажа, конечно же, не способствовали улучшению душевного здоровья вашего сына.

    Я скажу вам так, в связи с тем, что реланиум или другие транквилизаторы улучшают душевное состояние вашего сына, делая его более живым и активным, а также с тем, что он и без того уже длительное время социально дезадаптирован, я, вопреки своим принципам, думаю, что вы можете лечить вашего сына комбинацией препаратов, состоящей из 5 мг зипрексы и реланиума по одной таблетке 1-2 раза в день + феварин в дозе 100 мг.

    На 10 мг зипрексы больному становится хуже, это с ваших слов. Что касается веса, то на феварине и зипрексе ваш сын должен набрать вес.

    Я уже не помню, говорил ли я вам о том, что на зипрексе часто развивается метаболический синдром с увеличением веса тела, гипергликемией и гиперлипидемией, поэтому, вам будет необходимо один раз в 3-6 месяцев проверять уровень сахара и жиров в сыворотке крови.

    Кроме того, не забывайте, что флювоксамин ( феварин ) при совместном приёме с диазепамом ( реланиумом ) тормозит выведение последнего, что может выразится в повышении концентрации диазепама в сыворотке крови.

    Говоря другими словами, суточная доза реланиума при совместном приёме с феварином должна быть уменьшена, с моей точки зрения, до 1 таблетки вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор!Боюсь заранее радоваться,а вдруг чудо закончится,наступило улучшение,так было когда япроездила5лет к каким то кандидатам,аВы сделали это за месяц, пока лучше напишу оглавном.Паника и страхи прошли сразу,на 5мг ,при переходе на 10 мг стал смотреть телевизор ,ноему через три дня становилось хуже, несколько раз япыталась зайти на10 мг,но ничего не получилось,Кивание ибеспокойство,пожелтел,вглазах как бы колики,стал грубоватым,засыпал утром на феварине.при 5мг зипрексы и 1 мг феназепам,седуксена не было, чувствует себя комфортно, в вопросах гигиены лучше,речь лучше,телевизор тлько начал смотреть,нозасыпал утром феварин икарбазапин,судовольствием ездил снами по городу,нозасыпал также на феварине утром,Ядумаю,что может его при последнем лечении настимулировали,что так организм не принимает,10 мг зипрекксы,ведь это небольшая доза,а препарат мне понравился,аможет ему больше ине надо ,язнаю, что вам удасться все по нять,завремя нашей болезни нам назначалось по2 или 3 нейролептика водной итой же дозеиникто ничего неменял.усына все годы была по утрам рвотаиэто было отравление организма,ане лечение. Послепадения,в травматологии,ему делали иреланиум,идимедрол имагнезия и многое дрругое и несмотря на сильные болибыл адекватным .Врач говорил,что ничего плохого внем не видит.Через месяц гдето стало плохо,дома.Судя повашим словам наверное вышел реланиум.Дальше мыпопадаем в центр,там назначают к рисполепту феварин ,он начинает даже читать,но потот добавляют кетилепт иазалептин, и кончается все кручением головы. Понимая,что эти процессы необратимы,ягдето полгода держу его малеькой дое феварина иазалептина иполучаетсянеплохо,потомдаю 2мг рисполепта истановится даже очень неплохо.Еду вцентритам приводять всамое худшее состояние.Доктор,японяла ,что за две процедуры были,которые потом улучшили сгладили ужасное лечения,Яспо Ясама потребовала провести седативнуютерапиюионисделали это.Нервная система временно успокоилась,но така как вотношении лекарств ничегоне изменилось ,паника и страхи полезли опять.Если я добавляла пантогам илиафобазол или релланиум или даже глицин эта симтоматика как то снималас,ь.Сейчас сын уснул на пирацетаме ивинпоцетиме,вы кому то советовали,а ясебе переняла.Витоге помоим наблюденияммоему сыну подходят антидепрессанты ,транквализаторы,ноотропы инебольшое количество нейролептика.Это по моим наблюдениям,яневрач.Доктор,ядумаю,что диагностика уних неплохая но они просто невникают.,там важнее другие проблемы.Слава Богу,что позволил мне найти Вас,авам материнское спасибо,вэтом состоянии терпимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    вы сделали правильный вывод из своих наблюдений за ходом лечения сына, который во многом совпадает с моими рекомендациями.

    Итак, вы продолжаете лечить сына 100 мг феварина утром, 5 мг зипрексы вечером, это будет базовым лечением, кроме того, один из транквилизаторов по показаниям и с учётом информации, данной мной вам, о взаимодействии феварина и бензодиазепиновых транквилизаторов от 23 февраля.

    Что касается нооторопов, пожалуйста, подберите самостоятельно самый оптимальный для вашего сына препарат и его дозу. И, хотя бы в течение одного месяца, не меняйте больше ничего в этой лечебной схеме, за исключением, может быть суточной дозы бензодиазепина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор1 .мы начали лечение с 5 мг зипрекса. Вначале первые дни засыпал сразу .не было ни тревоги ни паники. начали принимать 10 мг .Первые несколько днейн начал активно входить вжизнь.Дальше пошло нарушение сна.Появилось беспокойство.Якупирую все эти нарушения седуксеном и новопасситом и тд.Три раза я пыталась зайти на 10 мг , ноневрологические расстройства не позволили. По вашему указанию я остановилась на 5 мг зипрексы и5 мг седуксена.Язабыла сказать во время беседы ,что все пошло очень даже неплохо,откуда ни возьмись появилась речь,а то он так почти немой,исон лучше,правда с аппетитом не очень.Стал активней.Но я побоялась быть на такой маленькой дозе,так как весна.
    Перешла на кетилепт.Все прошло точно также.Вначале и засыпает хорошо ивходит в жизнь,а дальше начинаются и расстройство сна,Я дошла до 300 мги уже вернулась до 150 мг ,да и то нужно давать или седуксен,атаракс и тд .Правда киванья головы сейчас почти нет .Ппосле принятия даже такой маленькой дозы,у него начинаются т.е. яхотела сказать таращиться глаза ,точно такие глаза у индийского артиста,который играет бандита,наэто страшносмот реть,начинается сильное беспокойство икурение. Сын держится заголову идаже со стороны видны его муки.

    Феварин я принималадо этого гдето 4года .Сказали что ,он нам подходит После полугода яего опять уже даю 6 месяцев .Сейчас снизила до 50 мг. Правильно ли я сделала. карбазапин 200 мг.

    Доктор Джордж1 За время вашей консультациимы намного легче прожили и нау чились немного сами бороться.Подскажите ,пожалуйста,как нам дальше быть.сын разбит физически с 7 этажа,надеесь,что вы не будете нам отказывать в помощи.Здоровья Вам и всех благ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    я думаю, что ваш сын должен принимать следующую лечебную комбинацию медикаментов: 50- 75- 100 мг флювоксамина ( феварина ) утром, 2.5-5 мг оланзапина ( зипрексы ) и 2.5-5 мг диазепама ( седуксена ) на ночь и 120 мг окскарбазепина в форме суспензии ( по 1 мл суспензии утром и 1 мл на ночь ). И на этом остановиться и прекратить дальнейшие поиски доз.

    Держите меня еженедельно в курсе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С праздником Христовым Вас Уважаемый доктор Джордж! Мы начали принимать зипрексу с 5 мг . После принятия зипрексы у сына началась паника, хотя я с вами в ходе наблюдений согласна, что это самое эффективное и удобное лекарство,а первый раз когда я начинала давать 5мг этого небыло и я смогла давать даже 10 мг целую неделю,

    Мне пришлось отобрать у него костыль,ион на заднице метался из комнаты в комнату,глаза вытаращены ,пот ручьем,страшно смотреть на это было, ядала сначала половинку седуксена игде то на час паника стихла, апотом началась опять, ядала уже целую таблетку седуксена ина час опять затихла паника и снова началась.К утру мы оба выбились из сил,В се это время он ни злится и ни ругается, а мучается молча,
    Я дала ему 100 мг феварина иему стало легко ион очень быстро уснул. Сейчас я ему даю 2.5 мг зипрексы , паники нет,норуку ложит на головуи если спросишь у него болит ли голова,он отвечает,что болит,а если спросить,как болит,то ответит , что нормально болит.
    Я даю ему на ночь 2,5 мг зипрексы ион не засыпает.Если я на ночь добавлю к зиппрексы феварин,то хорошо засыпает,вначале болезни даже от азалептина не засыпал.
    феварин хотела уменьшить до 50 мг становится хуже,появляется тревожность ион с тревогой смотрит на окно,
    как перейти с карбазапина на оскарбазапин незнаю .Сомневаась.что мой врач даже слышала онем иначе я бы не стала бы Ибеспокоить Вас по пустякам,
    Вместо седуксена даю сейчас афабазол .Давала 2недели атаракс .атаракс больше дходит.Седуксеном всегда пользовалась,а последний раз он мне непомог.Буду пользоваться согласно Вашими ркк короткими курсами разными , были на доме изажгли костер,когда сын увидел костер, тоглаза увеличились вдва раза и напольнились ужасом,
    спасибо .до св,
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    пожалуйста, начинайте всегда лечение с минимальных доз препаратов и оставайтесь на них не менее одной недели. В случае неэффективности начальной дозы препарата в течение недельного приёма, увеличьте дозу препарата на начальную величину дозы и принимайте её также в течение недели.

    Т. есть, никто лучше вас не сможет определить оптимальную дозу препарата/препаратов, но нельзя спешить и сразу же по первой реакции решать, подходит или нет эта доза вашему сыну.

    Итак, вы определили, что самой максимальной дозой феварина для вашего сына является доза в 100 мг. Теперь вам необходимо плавно подобрать оптимальную дозу оланзапина.

    Если ваш сын хорошо засыпает на комбинации 100 мг феварина с 2.5 мг оланзапина, то давайте эту комбинацию сыну на ночь.

    Перейти с карбамазепина на трилептал ( лучше в форме суспензии ) очень просто, с 200 мг карбамазепина в сутки ( 100 мг утром и 100 мг вечером ) сразу же перейдите на приём 120 мг ( 2 мл ) трилептала в сутки также в два приёма по 1 мл утром и 1 мл вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор/

    Мы начали принимать оланзапин вдозе теперь 2,5 мг.Паники и тревоги нет,засыпал,но ничего не пытался чем нибудь заняться.кушает совсем немного ,говорит,что,немного съест и быстро наедается.Если положишь две котлеты,то он съедает только одну.После принятия даже такой дозы ложит руку на голову,но сильного беспокойства не испытывал.
    на
    чали принимать5мг зипрексы.Первый день уснул сразу,2день уснул утром,3и4 день совсем не спал,5и6 день спал иднем и ночью ,просыпаясь ,7ден спал до 3 часов.После принятия лекарства ,ложит руку на голову,иногда гладит голову,паники и тревоги нет ,на окно не смотрит, Кушает очень мало,очень худой.Двое суток смотрел телевизор ,теперь двое суток не смотрит,
    Феварин я никогда непробовала больше 100 мг,знаю,что 100 лучше ,чем 50 и все,Унаших врачей существует только одна доза.Может попробовать на дозе 150 мг.В первый раз я дошла с Вами до5мг зипрексы и во второй раз тоже самое.ппозже я еще раз попробую повысить зипрексу.Вцентре где мы наблюдались,было назначение 4мг рисполепта ,200 мг кетилепта,0,5 азалептина,100 феварина,200 карабзапина.И еще какая то процедура дорогая ,которая,как я теперь понимаю снимала неврологические расстройства,вызываемые нейролептиками.Но со временем накопления лекарств эта процедура перестала помоггать,сын превратился входе их лечения в безвольное существо,крутящееся головой.Последний раз он стал похож на человека,которого только что выпустили с концлагеря,онидумали,что у него резистентность пролечили за 60 тысячистало хуже некуда.вот теперь мысвами разбираем их лечение.

    с зипрексой применяю когда седуксен ,когда пантогам,новоопассит,незнаю как бы я без них выживала,

    Как в первом так иво втором Вашем назначении есть улучшение,и главное улучшение с речью,а тонаш пациент стал почти немым,жить хотябы так можно,ато я сама живу из последних сил,Осталось добиться,чтобы он хотя бы для себя чем нибудь занялся.Как Вы думаете ,что можно попытаться повыситьиз лекарств,Спасибо.До свидания,
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    Вам совсем не надо волноваться по поводу плохого аппетита у вашего сына. Он мало двигается и поэтому расход энергии у него очень незначительный, отсюда и плохой аппетит. Ему вполне хватает при таком образе жизни, какой он ведёт, той энергетической подпитки, которую он получает с потребляемой им едой.

    Теперь по поводу терапии. Я же вам советовал побыть на 2.5 мг зипрексы в течение, как минимум, 7 дней, затем дать мне отчёт о состоянии и лишь после этого перейти на лечение 5 мг зипрексы, если я увижу в этом необходимость. Но, раз дело уже сделано, то я советую вам продолжить лечение 5 мг зипрексы ещё в течение одной недели и после завершения этого лечебного периода дать мне детальнейший отчет о достигнутых вами результатах.

    Что касается дозы феварина, то пока продолжается подбор оптимальной для вашего сына дозы зипрексы, продолжайте лечение феварином в той же дозе ( 100 мг ). Транквилизатор или другие седативные препараты растительного происхождения давайте по необходимости.

    Если примите решение заменить карбамазепин в суточной дозе 200 мг окскарбазепином ( трилепталом ), то, как я уже вам об этом писал, одномоментно прекратите приём карбамазепина и на следующий день начните принимать трилептал в суточной дозе 2 мл ( 120 мг ) по 1 мл утром и 1 мл вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор Джордж1 Мы начали принимать зипрексу в дозе 5 мг ,после принятия лекарства в дозе 5 мг паники нет ,но есть чувство беспокойство,не находит себе места,начинает много курить,становится грубоватым.Мне ничего не остается каксойти опять на 2,5 мг и побыть подольше на этой дозе.

    13 мая в дозе 2,5 мг ночью не уснул,но чувствует себя комфортно.днем целый день купается,периодически выходит .попытался смотретьтелевизор .не получилось.вобед дала афабозол .через некоторое время в 3 часа дня
    уснул.ппроспал до 8 вечера.
    14 мая дала зипрексу в 8 часов .До 2 часов не мог уснуть.После принятия лекарства становится грубоватыми и много курит,не может уснуть. в2ч... иел аса дала новоопассит и он уснул.спал до 9 часов утра. также все последующие дни на дозе 2.5 мг чувствует себя комфортно .но чем нибудь заняться не получается.толькокупается.
    Перешла опять на 5мг .дала лекарствав 8 часов вечера .не уснул.усну л только в 6 часов утра и спал только до 12 часов Впервый раз когда яначинала давать зипрексу он тоже не сразузасыпал .но спал дольше.На лечении вечером давала раньшерисполепт+ кетилепт+ азалептин он тоже засыпал часа в3 или под утро.
    Феварин даю вдозе 100мг уже лет 5. летом прошлым пробовала давать пароксетинн На пароксетине где то месяца два спал двумя снами.с12часов ночи до 3 часов .До 6 часов бодровствовал ипотом до 9 часов спал .вот здесь был один момент когда он можно сказать не только хорошо ел .а просто обжирался,мне даже страшно становилось.например яйца он не есть.ана пароксетине мог целый десяток съесть и ел все до конца.казалось.что дырка в тарелке появится от его стараний.Потом мой врач сказала ,что на феварине лучше будет спать итак я леченин пароксетином не успела понять.однажды япробовала растительный антидепрессант имне он очень понравился.нанем он очень мало курил и чувствовал себя уютно.
    Мой врач не вид,ит ничего плохого в том .что я обращаюсь за помощью к Вам,а даже рада,меньше самой думать,а то ивообще не надо.на оскарбазапин тоже выписалаия его только заказала. За деньги у нас сейчас любое лекарство привезут и дадут без рецепта .Хорошо если для приличия спросят,думаю и не сомневась,что везде так.
    итог такой ,что голова у него все равно время от время крутится даже на дозе 2 .5 мг .нервозность .Ивременами включается что то сделать,но потом оно ппропадает.чтобы что то понять яходила в больницу и пыталась понять их .
    Вотличие от моего сына они почти обычные,я не заметила ,чтобы они страдали..Мой сын после принятия лекарств мучается ,постоянно тре т голову иговорит,что болит.Свой род я могу назвать по здоровью совершнно крепкин. отец малопьющий.мать ,где моя жила , для женщины считаетсянормой.только одна рюмка. ито только выпитая на большом торжестве.поэтому она совсем не пьющая.долгожители.Думаю,, что вовремя не вышли на врача.Заболеваемость в городе в тот момент увеличилась за год в 50 раз.при мне случайно зачитали депешу,

    наверное я попробую совсем медленно наащивать дозу .курение и карбазапин уменьшают и от дозы 2 5 ничего не остается..злым он никогда не бывает.Проблема со сном и не може т ни как включиться ни во что .общее положение относительно спокойное,моя дочь звониламне .сказала.что сейчас постоянно читает Вас и что она в восторгеи что это каждому человеку пригодится.спасибо. До свидания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    что-то я не вижу на оланзапине, ни в дозе 2.5 мг, ни в дозе 5 мг какого-либо значительного лечебного эффекта. Возможно, что это вызвано тем, что ваш сын много курит. Давайте попробуем вообще временно прекратить лечение нейролептиками. Останьтесь на феварине 100 мг и трилептале, заменив им карбамазепин.

    Что касается транквилизаторов и других седативных препаратов, то их давайте сыну по необходимости.

    Посмотрим, как пойдут ваши дела на антидепрессанте и нормотимике. Жду от вас сообщения о ваших делах на новой лечебной схеме.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ,доктор Джордж!

    1 день на феварине без нейролептика,
    Дала на ночь 100 мг феварина и \"\"200 карбазапина.Курил меньше,глаза спокойнее,голос мягче,но на окно посматривает с тревогой,ночью неуснул.Уснул в 10 часов утра и спал до 3 часов дня.Съездил с нами на дачу с охотой.\"2 ночь неуснул,но голова не болит видимо сильно ,ему намного легче,повеселел.Утром тоже не уснул.Дозу феварина я увеличила на 50 мг .утром даю 50 мга на ночь 100 мг.

    3ночь уснул в3 часа ночи.Персен давала 2 раза за ночь.Спал до 3 часов дня.Во время сна пот струй кой стекал с лица.Проснулся спокойный ,в глазах засветилась жизнь,но может это поканейролептики еще не вышли,

    4ночь тоже усну утром.Спал не долго.
    Итог на феварине
    Глаза стали нормальные,.взгляд засветился жизнью,голову мало трет,феварин я увеличила сразу на 50 мг и тревога с которой он посматривает на окно уменьшилась,начал смотреть телевизор иногда.

    Осталось убрать до конца тревогу и главное наладить сон.Теперь во время сна пот струится с лица ,но мучений тех ,которые он испытывает после принятия нейролептика нет.голова немного кивается.

    Доктор Джордж!Мы переезжаем в новый дом и консультации на время на самом интересном моменте на время придется прервать.Напишите нам ,пожалуйста как дальше продолжить лечение теперь уже в этом направлении,пока мы снова сможем к вам обратиться,
    Ядаю утром 50 мг феварина и100 мг карбазапина ивечером 100мг феварина и100 карбазина.по моему увеличение феварина снимает тревожностьион начинает хотя телевизором заниматься.внешний вид приятный.
    От чистого сердца желаем вам крепкого здоровья1 до свидания!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    ну и прекрасно, оставайтесь на 200 мг карбамазепина и 150 мг феварина в сутки, добавив сыну на ночь для нормализации ночного сна миртазапин в дозе 15 мг.

    Правда, карбамазепин ускоряет выведение миртазапина из сыворотки крови, что приводит к уменьшению его концентраций в организме, а значит и к ослаблению его лечебного эффекта. Поэтому, вам имеет смысл всё таки заменить 200 мг карбамазепина 120 мг окскарбазепина ( трилептала ) и принимать его по 60 мг утром и вечером.