Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР, помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор. В июне месяце были сильные ПА, 4 месяца лечился амитриптилином и феназепамом. ПА уменьшились, но постоянно стоит сильная тревога. Лег в больницу поставили диагноз ГТР, назначили велафакс и зипрекса. Велафакс пью три месяца и дошел до дозировки 187,5 мг (делю дозу пополам и пью утром и вечером) Состояние улучшилось процентов на 20, далее особой динамики не нет. Все также мучает постоянная сильная тревога и плаксивость, иногда тошнота. Врачи говорят надо продолжать пить велафакс и он раскорется месяца через 4-5. У меня такое ощущение, что лучше от его приема уже не станет. Скажите, пожалуйста стоит ли мне продолжать пить велафакс или отказаться от него? Какой антидепрессант мне может помочь в моем случае?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что венлафаксин на вас плохо действует. Вообще, я предпочитаю лечить ГТР одним из SSRI ( пароксетином или эсциталопрамом ).

    Кроме того, если велафакс у вас в ретардированной форме, то делить его нельзя, если же он у вас в форме обычных таблеток то его лучше принимать в три приёма.