Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, это Ваш старый пациент. Диагноз (F60.5 с чертами F60.30, F60.31., логин: Вадим33). Давно Вам не писал, чувствовал себя хорошо! Только последние два дня немного усилилась тревога. Посмотрел в интернете геомагнитную обстановку, оказалось, что сейчас геомагнитные возмущения доходят до 4 уровня. Принял в эти дни по 2 таблетки гидазепама, в дополнение к основной терапии (Велаксин+Оксапин+Стрезам). Какая то вялость появилось, грустное настроение, да еще и погода на улице мрачная. Я знаю, что это состояние пройдет, просто хочется поделиться с Вами своими переживаниями. Посмотрел фильм: \\\"Весна на Заречной улице\\\", прям тоска на меня напала, жаль, что многих артистов уже нет в живых. В общем депрессивный эпизод! Скажите можно ли перейти с Велаксина на Стимулотон (на нем я худею), когда я его пил вообще не поправлялся. А сейчас вешу 123 кг, за пару месяцев поправился килограмм на 10. Можно ли Оксапин заменить на Ламотриджин, может он меня более активизирует? Спасибо...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Вы ведь хорошо знаете, что при вашем заболевании всегда возможны кратковременные \" срывы \", которые, если на них не реагировать так остро, как вы, довольно быстро выравниваются и исчезают.

    Да, Вадим, всё, что вы предлагаете изменить, можно сделать. Но я вам скажу так, если на нынешней комбинации препаратов и их доз у вас более-менее нормально-рабочее настроение, так какой смысл менять что-то в лечебной схеме ?

    Но, если уж так велико желание заменить венлафаксин сертралином, а оксапин ламотригином, то, пожалуйста. Только в случае перехода с оксапина на ламотригин, вам придется вначале плавно сойти с оксапина, а затем начать подбор оптимальной дозы ламотригина для вас, путем увеличения каждые две недели его дозы на 25 мг и довести её до 100 мг в сутки в два приёма по 50 мг.

    Или же, по мере уменьшения дозы оксапина, плавно и каждые две недели увеличивать на 25 мг дозу ламотригина.

    Также я хочу вам напомнить о том, что на ламотригине могут возникнуть тяжелые кожные аллергические реакции, которые потребуют немедленного прекращения лечения этим нормотимиком.

    С учетом всего мной выше сказанного и примите решение по изменению лечебной схемы. Вы опытный пациент и, поэтому, сможете самостоятельно провести эту операцию, в случае необходимости, пишите мне в форум, как гость.