Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От prinos

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Пишет вам, Вероника, Prinos!
Извините, что пишу, как гость, просто не знаю, стоит ли мне продлевать абонемент, либо провести с вами беседу по скайпу.

Хочу вам напомнить, я принимаю золофт, в общей сложностью 11 недель.
2, 5 недели назад, я стала принимать максимальную дозу, 200мл, но самочувствие стало ухудшаться, как я написала, вам в последнем сообщение. Была жуткая апатия, даже эмоций не было, еще муж уезжал в командировку, но меня даже это не волновало, болело в сердце!
Я снизила дозу до 175 примерно, и через 2 дня, мое самочувствие значительно улучшилось. Уже одну неделю я чувствую себя, очень хорошо, давно, я так себя не чувствовала, года 2,5 точно. Легко, хорошее настроение, много планов, походы по магазинам, ничего не раздражает, навязчивости тоже не беспокоили. Вообшем отлично к психологическом плане!
Но, я не знаю, с чем связано, но у меня дней 5, было сильное сердцебиение, около 90 ударов, это для меня не много, но я сильно это чувствовала, и так же не приятные ощущения в сердце. Так же мне часто стало жарко, как бы приливами. Просто, я по жизни всегда мерзну, и дома и на улице, а тут как то странно. Эти дни я так же чувствовала, как бы простуженной, но простуды так и не было. Еще, когда становиться жарко, на руках видны вены, не сильно, но видно, что стали больше, так бывает летом на жаре! Вообщем, в доме я больше не мерзну, мне нормально, но бывают моменты, когда становиться жарко!

Еще, после того, как прошло депрессивное состояние, мне хочется все делать, в голове столько планов, давно не было столько позитива. Но, у меня очень возбудимая нервная система, когда у меня очень много эмоций, я чувствую себя, как будто под действием кофе или других стимуляторов. С одной стороны очень бодро, но в тоже время, зеваю, бросает в жар, а потом в холод. Я не знаю, как это объяснить) и после этого начинается сердцебиение и трудно уснуть. Поэтому я кофе не пью вообще, даже крепкий чай.
Поэтому все эти дни, я не могу долго уснуть, хочу спать, зеваю, ложусь и строю планы и сильное сердцебиение. Как будто ты ложишься спать перед важным днем и обдумываешь предстоящие событие и не можешь уснуть! Потом засыпаю и сплю долго и хорошо!
Такое и раньше было,( до болезни) но не так частно. Или может это с непривычке, ведь давно не было столько положительных эмоций!

Возможно ли что у меня уже восстановился серотонин в головном мозге, и уже переизбыток?! Либо золофт действует, как стимулятор?!
Скажу, это меня не тревожит, но все таки когда постоянное сердцебиение и эмоциональное возбуждение, как то не очень приятно))
Хочу еще добавить, что это в покое, когда хожу или чем то занята, я этого не чувствую! Во время болезни, я редко чувствовала усталость, а теперь если много хожу, то ощущаю очень быстро.
Что вы мне посоветуете?!
Если это побочный эффект ад, то я готова терпеть, я не жалуюсь, но мало ли, что!

Еще, хотела бы у вас поинтересоваться, отец моего мужа, последнее годы, стал очень нервным и раздражительным(65лет). И знакомый врач моей свекрови прописал отцу таблетки, одну штуку вечером. И она, подмешивает ее в пищу, уже почти год!
Сегодня я увидела что это за таблетки, этоEscitalopram Entact, 20мг. Конечно я сразу поняла что это ад. Но, не большая ли это доза?! А, в Греции все пьют вино, каждый день, по 2-3стакана. Не опасно ли это?!
Но, он стал конечно очень спокойный и в хорошем настроение!!
Спасибо Вам,
Жду от вас рекомендаций.
Вероника

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вероника,

    перейдите на лечение 150 мг сертралина и я думаю, что это будет для вас лечебная доза, которую вам придется принимать в течение 6-12 месяцев.
    Главное, чтобы на этой дозе у вас ушла бы тахикардия покоя ( 90 ударов в минуту ). Все остальные, остающиеся у вас вегетативные симптомы, не страшны и через некоторое время полностью исчезнут сами по себе.

    То, что вы имели и ощущали до начала заболевания является для вас вашей \"нормой\" и не может быть убрано медикаментами. Скажу вам так, если через 1 месяц лечения 150 мг сертралина вы не забудете о психиатрах, психиатрических форумах и обо мне лично и не начнёте всецело интересоваться и жить проблемами повседневной обыденной жизни, то в этом случае, напишите мне и я добавлю вам к сертралину 75 мг венлафаксина ретард.

    Но я очень надеюсь на то, что этого не произойдет.

    Что касается вашего свекра, то я думаю, что с учетом его возраста, ему лучше продолжить лечение 10 мг эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Могу субъективно обозначить достигнутое вами улучшение вашего состояния на сегодняшний день в 90-95 %.