Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессиеи,ПА,агорафобиеи, тошноты.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемыи, Др. Горбатов
Я уже год страдаю депрессиеи,ПА,агорафобиеи, тошноты.
я принимала Ципралекс уже 1,5 месяца, из них 15 мг Ципралекса 4 недели, а теперь перешла на 20 мг. 5 днеи принимаю по 20 мг. но усилились страх и тревога.причем я не поиму это страх или тревога, эти 2 чувства смешались. Депрессия из за этого состояния усиливается, я не могу сказать, что на 15 мг они у меня совсем прошли, я постоянно ощущала дискомфорт, поэтому я и перешла на 20 мг. Что делать? вернуться на 15 мг, или такое состояние на переходе на другую дозу нормально? и нужно ли добавить к нему Лирику ( она ведь тоже от страха)?
Спасибо заранее за ответ
с уважением

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам попринимать 20 мг ципралекса в течение двух недель. Если на 20 мг этого антидепрессанта ваше состояние не нормализуется, то вам будет иметь смысл подключить к 15-20 мг ципралекса либо 30 - 60 мг дулоксетина, либо же 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Но, если у вас не будет такой возможности это сделать, тогда выберите из всех опробованных вами доз ципралекса ( 5,10, 15 и 20 мг ) ту из них, на которой ваше самочувствие было самым хорошим и добавите к ципралексу либо лирику, либо опипрамоль.