Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!У меня такая проблема.Как то раз моя супруга сказала мне,что если я ей изменю,то она меня бросит.Так вот,с тех пор меня начали посещать навязчивые мысли о том,чтобы я это сделал.Я вижу девушек на работе и в голове сразу,как будто,что то переклинивает,появляются навязчивые мысли о,что они мне нравятся и я пойду и изменю с ними,хотя я об этом раньше и не думал и был совсем равнодушен к ним.Эти мысли овладевают мной,я зацикливаюсь на них и ни о чём другом думать не могу.Избавиться от этого не получается.Когда сижу один дома,то всё нормально,но как только приходится общаться с противоположным полом,то всё пошло-поехало.Я начал просто шарахаться девочек всех,кроме супруги.По натуре я тревожно-мнительный человек,всегда нахожу в себе какие то недостатки и пытаюсь их исправить,постоянно занимаюсь самоанализом.Я понимаю,что это всё возможно смешно звучит,но эти навязчивости мешают мне нормально жить и работать.Посоветуйте пожалуйста,что-нибудь.Я вот принимаю флуоксетин 40мг в сутки уже неделю,пока не помогает.Заранее большое вам спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по поводу флюоксетина ( прозак ), наткнулся сегодня на фильм об опасностях использования этого антидепрессанта ( суициды, агрессивность ), особенно, у молодых людей моложе 18 лет.

    Скажу вам честно, я не думаю, что этот антидепрессант вызывает такие осложнения, по крайней мере, в моей практике, тьфу, тьфу, тьфу, я не встречал таких побочных эффектов, но я его не назначаю по причине его \" древности \". Прозак разрешен в США к применению в 1988 года, а в Германии после третьей попытки, после двух неудачных, в 1991 году.

    Я думаю, что вам вместо флюоксетина лучше использовать либо эсциталопрам, либо флювоксамн. Правда, после прекращения приёма флюоксетина вам необходимо сделать паузу в одну неделю, прежде, чем вы сможете начать терапию эсциталопрамом или флювоксамином. Дело в том, что период полу выведения флюоксетина составляет 1- 2 недели.

    http://mediathek.daserste.de/sendungen_a-z/799280_reportage-dokumentation/13454184_gefaehrliche-glueckspillen-milliardenprofite