Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.где то 2 года назад мы с вами разговаривали по скайпу. в результате 2 часовой беседы ваш диагноз-эмоционально нестабильное расстройство личности бордерляйн.я уже 8 лет мучаюсь. вы мне прописали селектру и ламотриджин(конвульсан)стабилизатор настроения. я все пила. стало чуть лучше. но конвульсан не помог не как. что с ним чтобез него. и селектра что 20мг что 10 давала одинаковый эфект.не снимала тревогу. у меня оченьсильная тревога.плюс страхи многочисленные плюс п.атаки.за все время моей болезни я пила очень много лекарств. врачи ставили то депрессию то невроз.то компульсивное расстройство.из всего что я пила мне помог только эглонил.от кветиапина в самой маленькой дозировке я спала сутки. от этаперазина у меня начались спазмы шеи и подергивания лица.от рисперидона я набрала вес.пила золофт от него тревога усилилась только. я его пила в большой дозировке.от венфлавоксина тревога не прошла и плюс появилась деперсонализация. я попробывала бросить пить эглонил(100мг)и остаться толькона селектре5мг. через несколько дней такого эксперимента мне стало очень плохо. не хочу ничегоделать. никого видеть.и еще я страдаю любовной зависимостью от человека в двое старше меня. это просто болезнь потому что нормальная женщина наверное на него бы и не посмотрела на моем бы месте.его нет-мне хочетя умереть.а я за мужем. муж узнал и собирается уходить. а я не могу ничего с собой поделать.не могу бросить того человека.а у меня дети... что мне делать с собой? как справиться с зависимостью? я знаю что эглонил вредный и надо бросать его пить. но не могу. тревога ужасная.и с ним то не ахти. так на з,если по пятибальной системе.что бы вы мне посоветовали. какое лечение?спасибо зараннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот эта ваша \" зависимость \", как раз и является проявлением вашего заболевания. Ведь она носит само повреждающий ( аутоагрессивный ) характер, такой типичный симптом бордерляйна.

    Что вам делать дальше ? Я думаю, что вам необходимо продолжить лечение 5-10 мг эсциталопрама, добавить к ним нормотимик оксапин, подобрав его оптимальную для вас дозу по следующей схеме: 37.5 мг на ночь - 7 дней, 75 мг на ночь - 7 дней, 37.5 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней.

    Из 4 суточных доз этого нормотимика выберете самую оптимальную для вас.

    Если на комбинации 5-10 мг ципралекса с оптимальной для вас дозой оксапина ваше состояние не нормализуется или не улучшится значительно, то придется добавить к терапии либо 50 мг эглонила или же 25-50 мг кветиапина на ночь.