Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор Джордж! Это РАИСА.
Наконец-то сделала я ЭКГ. Протяженность QT –интервала 0,42. К моим головокужениям невролог относится нормально. Так как у меня и раньше это было,то надо еще подождать немного,сказала она. Принимаю по 15мг.ципралекса уже 22дня. Хочу сказать,что состояние улучшилось. Пока реагирую на перемену погоды. В настоящий момент беспокоит меня только иногда шум в голове,но почему-то чаще если я резко тряхну головой или наклонюсь. А так намного реже стало шуметь в голове. Головокружение намного меньше,просто оно другое стало. Это даже не головокружение,а водит меня как после выпитого и сразу подташнивает.Правда это длиться секунды,а потом улучшение и через несколько мин. опять тоже самое!!. Волнообразно . Все эти симптомы появляются в любое время дня или ночи. Последние 3 дня засыпаю хорошо и сплю хорошо,только долго. Иногда небольшое напряжение в шее, но небольшое. Небольшой спад настроения,но не ухудшилось,а просто как будто под ложечкой что-то гложет меня! Но это не портит мне жизнь.Ходить пока далеко не хожу из-за неожиданного «бросания» меня в сторону! А в остальном все прекрасно.Даже вращаться вокруг своей оси могу раз 10 спокойно)) С ув. РАИСА!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    протяженность QT-интервала у вас в норме ( норма до 0.44 ), но сочетать ципралекс с препаратами, удлиняющими его, я вам не советую. Риск возникновения аритмии.

    Я думаю, что дальше увеличивать вам дозу ципралекса не стоит. Считайте 15 мг этого антидепрессанта лечебной для вас дозой, которую я советую вам принимать в течение полугода с последующим подбором поддерживающей для вас его дозы.