Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая депрессия и Рексетин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я к вам уже обращался больше года назад. Суть моей болезни в нескольких словах: со школы невроз навязчивых состояний, к которому ближе к 20 годам добавилась тревожная депрессия. Мне сейчас 30 лет. Но обратился к специалисту лишь более года назад, он мне выписал антидепрессант \"Рексетин\" + нейролептик \"Тералиджен\" + транквилизатор \"Мезапам\". Начал с минимальной дозы, но благодаря Вам довёл её( Рексетин) до 40 мг в сутки с утра, лечился, переехал в большой город, нашел работу и всё бы хорошо, но через несколько месяцев меня ждала небольшая операция, требующая общего наркоза и я съезжаю полностью не спеша с Рексетина без консультации с врачом. Всё вроде бы хорошо, я по-прежнему работаю, но тут приходит депрессия и я сам себе снова прописываю Рексетин, прикрываюсь тем, что можно достать, это \"Феназепам\". Дошёл до 30 мг, никаких улучшений, съездил к специалисту в Санкт-Петербург, тогда я уже был на 40 мг Рексетина. У меня, кстати, похоже он уже начал давать побочку в виде постоянного повышения температуры тела до 37.2-37.5 длительное время. Врач оставила Рексетин(из-за высокой дозы), добавила \"Мексидол\", нейролептик \"Хлорпротиксен\" + \"Нейромультивит\". Уже закончились все препараты, кроме Рексетина. С нейролептиком было легче, пил по пол таблетки утром и в обед и одну на ночь. Сейчас только Рексетин 40 мг с утра. Плохой сон, раннее пробуждение, но в сон клонит тоже рано. Кошмары часто снятся. Спустя несколько часов после приёма с пищей 40 мг Рексетина утром начинается усиление депрессии, тревожность, подавленность. К вечеру обычно лучше и так вот каждый день. 40 мг я уже точно пью более 4-х недель. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? На почве депрессии есть проблемы с алкоголем, но я закодировался. Врач-психотерапевт посоветовала мне лечь в стационар, но это очень дорого для меня. Живу в провинциальном городе, работы нет, знакомых мало, из развлечений телевизор и интернет с книгами. Почти сутками дома сижу. Вот такая история...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    депрессию лечат не нейролептиками или транквилизаторами и, тем более, не мексидолом, а одним из антидепрессантов, причем, в лечебной дозе.

    40 мг пароксетина не являются для вас лечебной дозой, поэтому, проявления депрессии у вас полностью не исчезли.

    Мой вам совет, отменить мексидол, транквилизаторы и нейролептики и увеличить дозу рексетина до 50 мг -7 дней и, в случае необходимости, и до максимальной его дозы в 60 мг в один утренний приём.