Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психотерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.В чём заключается психотерапия при паническом расстройстве?Как она должна проходить?И вообще показана она?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    психотерапия приступов паники предусматривает разъяснение больному того, что сами приступы, не представляют для него никакой угрозы для его жизни, что он не сойдет с ума, не умрет от инфаркта или инсульта, что он не страдает каким-либо тяжелым или смертельным заболеванием внутренних органов, что его приступы, это результат нарушенной биохимии мозга.

    Очень часто следствием приступов паники является агорафобия, которую кроме медикаментов необходимо в обязательном порядке лечить и психотерапией, в основном экспозиционной или поведенческой.

    Сразу же хочу заметить, что с помощью одной психотерапии избавиться как от приступов панки, так и от агорафобии удается редко кому. Параллельно с психотерапией больному необходимо провести и медикаментозное лечение.