Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Скажите,пожалуйста,можно ли безболезненно(без синдрома отмены)перейти с амитриптилина(2 таб на ночь)на атаракс?Они оба антигистаминные,или я чего-то не понимаю?На меня атаракс хорошо действует,дает сон.И не дает прибавку в весе.Правда,я попиваю эглонил,организм требует какой-то НЛ,с ним легче.Доктор,чем можно заменить эглонил,чтобы меньше поправляться,Может что-то не влияет так сильно на пролактин?Ведь нейролептиков масса,я всех не знаю.Бросать совсем пока боюсь,работаю,держусь пока...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше постепенно уменьшать дозу амитриптилина ( еженедельно по 12.5 мг ), заменяя амитриптилин атараксом. Но вы должны знать, что атаракс и амитриптилин - это разные препараты. Атаракс - это анксиолитик, а амитриптилин антидепрессант трициклического ряда.

    К сожалению, все нейролептики способствуют увеличению веса тела, самые мягкие из них в этом плане - сонапакс ( конвециональный антипсихотик ) и арипипразоль ( атипичный антипсихотик ). Оба антипсихотика принмаются на ночь и в небольших дозах.