Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Прием на вечер препаратов прекратить? А оланзапин зачем ? Я же о него за торможенным становлюсь, КПД снижается, чем он мне поможет ? В чем его смысл при добавлении к терапии? Я вечером принял 20 мг эсциты, венлафаксин не принимал, завтра утром приму 150 мг венлафаксина и 35 мг эсциты. Объясните пожалуйста про действие оланзапина при его добавлении к терапии, и на днях я его тогда куплю и начну принимать. От него побочка не будет ? От этой дозировки? У меня появилась подруга, которая мне очень нравится. Что мне делать , как готовится к зачатию ребенка ? Я же не могу отменить препараты, а если их не выведешь, они могут повлиять на плод. Что посоветуете Доктор?
Спасибо большое!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Даке,

    так как на комбинации 40 мг эсциталопрама с венлафаксином в дозе 225 мг вас беспокоит выраженная потливость, поэтому я и решил снизить вам дозы антидепрессантов, чтобы убрать, эту мешающую вам жить потливость. Давайте договоримся с вами так, если на фоне уменьшения доз эсциталопрама и венлафаксина ваше душевное состояние останется таким же, как и сейчас, а потливость исчезнет, то добавлять оланзапин на ночь вам не надо.

    Если же потливость уменьшится и, одновременно с этим, ваше душевное состояние, включая и ощущения в лобной части головы, ухудшится, то в этом случае добавите на ночь вначале 2.5 мг оланазпина и, в случае необходимости, доведете его дозу до 5 мг.

    Что касается зачатия ребенка. Отмените на пару недель полностью приём медикаментов, после этого начнёте \" работу \" по зачатию, и, после его наступления, возобновите терапию в полном объеме.