Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте дорогой Доктор Горбатов. Не знаю как но наткнулась на вашу страницу. Сижу читаю в форуме и честно сказать очень рада что я не одна такая.
Доктор я опишу вам все мои симптомы, что я пережила за этот год и я бы очень хотела узнать ваше мнение, какой диагноз у меня вообще, я думаю что мне пора в клинику. Год назад,в феврале, в школе(я училась на младшую медсестру) на уроке мне стало очень плохо, начались боли в груди, которые никак не проходили, потом пришло головокружение и нехватка воздуха, я хотела встать и выйти в туалет так как не хотела чтобы меня в таком состоянии видели мои одноклассники. Я не могла встать, так как я не чуствовала своих ног. Мне было плохо как никогда. Я сказала учителю что мне плохо , не знаю как я оказалась в кровати( у нас в школе есть кровати в классах на которых мы проводим примеры работы с больными людми) у меня на тот момент были синии руки до локтей и губы. Мой учитель думал что у меня случился сердечный приступ( он работает в сердечно катетерной лаборатории) потому что все симптомы были на лицо. Я не могла шевелить руками. Он мне сразу поставил катетер в вену и под весил жидкость, через пару минут приехали врачи( благо школа медсестер находится за больницей). Когда я их увидела с дефибрилятором в руках, я очень сильно испугалась что я больше никогда не увижу своих детей( 3). Я думала я умру. Я думала что даже не по прощаюсь с моими детьми и мужем. Это был ужас просто. В больнице меня проверили, кровь, кардиограмму, взяли кровь из артерии чтобы посмотреть что с кислородом в крови. В итоге все было в норме, кроме чуть повышенного сахара в крови. Сказали что я сильно гиповентилировалла. У меня такого никогда не было. Я не перебивала и не злилась в этот день, наоборот я в этот день получила 3 очень хорошие оценки и была очень рада. Так вот на следующий день я себя чуствовала плохо как раз в то время где то 13 часов когда со мной случился приступ . Я тогда не прижала этому большое значение. После этого меня все время шатало, я толком не могла ходить, но все равно шла в школу. В апреле м сделали операцию на нос и после выписки в первую же ночь я снова оказалась в больнице так как я проснулась посреди ночи от того что я задыхаюсь. Дальше я проконсультировала врача терапевта он послал меня к ухо горло нос врачу . Сделали тест чтоб проверить от чего голов окружение , ничего не нашел. Потом невропатолог, проверил сосуды на шее ( узи), тоже ничего. Я сильно боялась , как так ничего не найдут, но симптомы то меня же мучают. Я чуствовала себя дурой сумашедшей, думала врачи меня не принимают всерьез . Мне было плохо, раздражительность, злость, усталость все время, не хотение что либо делать, спать хотелось и не могла , ночью 2 3 раза просыпаюсь, все бесит, кричу на детей( и чувствую себя очень виноватой что не могу сдержаться) , головные боли, все тело ломит, мускулы болят, причем не все сразу, а то ягодица болит, то плечи(мускулы) то еще что нибудь. Я задавалась вопросом что со мной такое. У меня наверное неизлечимая болезнь и никто не знает какая. Мне нельзя умирать, мне детей надо растить, я хочу долго жить, я боюсь смерти( особенно после февраля)после первой атаки.
В сентябре у меня была опять операция на этот раз мне удалили желчный. После стало еще хуже. Атаки страха нахлынывали волнами, я задыхалась, панический страх что я умру скоро. Сердце билось бешено, боли в груди, давление в груди, ужас просто невероятный. 2 октября я ехала домой на машине и напевала, неожиданно как кольнуло в области сердца так больно, что я еле доехала до дома, дома я только успела набрать скорую, как меня так скрючило, гиповентилировала так что мышцы рук свело судорогой, они были как то скрючены. Дверь скорой открывал уже сын. В больнице также история, все в порядке с кровью и кардиограммой. Дали Тавор и я отошла через 3 часа. Как я ревела. Я не могу поверить что это со мной такое происходит. Сердце потом полностью проверили, все супер , я рыдала в кабинете врача от счастья , а она мне сказала мне нужно лечиться, что это панические атаки. Мой терапевт назначил тогда циталопрам и лорацепам( в экстренных случаев) через 3 дня я начала думать о самоубийстве. Когда я это сказала своему врачу, он прописал диацепам. Я прочитала в упаковке какие могут быть побочные явления и испытала опять паническую атаку. Таблетки я выкинула и купила себе зверобой таблетки 900 мг . У нас в Германии они подаются по рецепту. Я стала чуть спокойней, но атаки атакуют постоянно. Ком в горле стоял месяц, все проверил ухо горло нос врач и ничего опять. Я думала схожу сума, плакала постоянно , бедный муж не знал что со мной делать как мне помочь. Дети видели 4 раза как меня скорая забирала. Я боюсь что это все как то на них повлияет? Я много прочитала про синдром паники. Я очень боюсь заболеть, очень. Если у меня болит голова- инсульт, Ноги- руки- тромбоз . Боли в области сердца- сердце остановиться. Ком в горле- удушье. Живот- заворот или разрыв кишок или артерии лопнули. И так далее. Я видела как люди умирают, когда я училась на медсестру. Один пациент выпрыгнул в окно( альцгеймер) , другой имел рак и умер от того что у него пошел жидкий стул через рот, его не смогли спасти. Я не знаю что со мной, врачи здесь в Германии не говорят точный диагноз, думают я испугаюсь наверное, а я наоборот хочу знать что со мной, так как неизвестность еще страшнее для меня. Я акцептировала свои атаки, я с ними не борюсь, я их терплю и переживают, говоря каждый раз: если я сейчас не сдохну, то это сделает меня только сильнее. Иногда помогает. Я заставляю себя выходить из дома, ездить на машине, идти в магазин. Я боюсь что страх будет контролировать мою жизнь, на мне ответственность за моих детей лежит, я не хочу чтобы они видели меня такой. Секс мне тоже не в радость стал, не интересует , хотя раньше очень любила. Я не люблю так же оставаться одна дома, боюсь что если я буду умирать или мне будет плохо, никого не будет рядом чтоб помочь. И не дай бог помру и меня найдут дети. Я рада что мой муж меня еще не бросил , ну кому нужна такая психопатка.

Я росла в России , но без отца. Мать, сестра и я. Еще был отчим, я его ненавижу, потому что он обижал маму и часто угрожал ножом и топором, когда был пьяный. Так же он пытался меня заставить , чтоб я его трогала там. Я тогда сказала, что вызову милицию и после этого никогда не оставляла свою младшую сестру с ним одну дома. Мне было 12-13 лет где то. Мы умоляли маму его бросить. Она о его попытках не знала. Это ее убило бы. Он как то маму так ударил, что у нее кровь пошла, я вызвала милицию, его забрали на сутки и я после этого стала милицейской шлюхой( его слова). Он сел потом в тюрьму за убийство( зарезал своего племянника). А забыла сказать еще что в детстве перенесла травму психологическую в 5 лет на глазах моих задавили мою подругу. В 15,6 лет меня изнасиловали. Я это как то пережила никому ничего не сказав. Я решила это здесь написать, чтобы вы все знали. Может быть вы почитаете и ответите. Этого больше никто не знает, НИКТО. Я и не хочу сейчас это никому рассказывать, прошло 15 лет.
Мне 30 лет. Я стала в 17 лет мамой и уехала в 18 лет в Германию . В 21 я разделась с мужем, потому что он начал поднимать на меня руку. Я тогда подала в суд и его наказали. Через пару месяцев я познакомилась с моим теперешним мужем и мы счастливы вот почти 10 лет. Я родила еще 2 девочек.
И вот на тебе. Панические атаки меня атаковали. Не дают жить. Я до сих пор думаю что я умру.
В моей семье мама имела депрессию( ей 51 ) поменялся работу и прошло. А вот бабушка папина(родная) я думаю что она ипохондрик. Так вроде в России называют. У нас нету такого контакта с ней, потому что она постоянно болеет сколько я ее знаю. У нее все на нервной почве. Я думаю я в нее пошла, меня это ужасает. Я хочу знать что СО МНОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ. Я устала плакать, слезы текут сами по себе иногда, но потом как то легче на душе.
На данный момент я пью когитум, передали с Москвы.
ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТАе

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    внимательно ознакомился с вашей историей болезни и жизни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете каким-то психо-эмоциональным расстройством или же комбинацией нескольких. О чем у вас может идти речь ?

    Можно думать о тревожно-фобическом расстройстве смешанного типа ( F41.3), о тревоге, смешанной с депрессией ( F41.2 ), о эмоционально-нестабильном личностном расстройстве пограничного типа ( F60.31), о комбинированном личностном расстройстве ( F61.0 ) или же о об изменении личности по причине пережитых вами экстремальных психических травм (F62.0).

    Волноваться вам за свою жизнь не надо, ей ничто не угрожает, а вот лечиться вам необходимо, причем, ваш основной врач - врач-психиатр, который будет в состоянии определить диагноз вашего заболевания и назначить вам адекватное лечение.