Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Любовь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор Джорж.Это пользователь-Любовь.Я Вам написала недавно,а имя своё,забыла написать,вот мой топик .
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105610
После Вашего ответа,я ещё больше озадачилась,своими подозрениями,про шизофрению.
Насчёт бордерляйна,не могу поверить до сих пор,что он у меня имеется,потаму,что,как я поняла,люди с этим расстройством,полная мне противоположность,я не конфликтная,совсем,я скорее-обидьчивая была(была потаму,что сейчас не обижаюсь так,как раньше),да и сил нету выяснять,что то,гиперчувствительная,в начале заболевания,из за этого и плакала,подолгу,когда ссорилась с мужем?Сорились воснавном или из за моей раздражительности и невнимания к нему,или от того,что я не занимаюсь домашними делами,сейчас я понимаю,что это абулия,а тогда,сама не могла понять,в чём проблема .
Ещё я очень ответственная была ,мне даже предлогали должность старосты группы,когда я училась в училище,я готовилась к зачётам ночами и вставала на час раньше,что бы подготовиться,в то время,как другим моим однокурсницам было далеко пофиг,что они получат,а я переживала,если получу тройку.Не кидала и сейчас,не кидаю слов»на ветер»,всё это,как я поняла»не вписываются в картину»бордерляйна.
Моё заболевание,началось,после родов,через 3 месяца,я тогда очень сильно уставала и чувствовала сильную боль,(из-за кесарево),но ничего не могла поделать,помощи не было,муж работал,часто,сутками,приходилось спать урывками,стала нервная,перестала спать совсем,подозреваю,что заработала невроз,который потом уже перешёл ,в депрессию.
В переходном возрасте и в юности,есть то,что похоже на бордерляйна,но,не сейчас,если,что то есть сейчас,то это страх одиночества и то,что мне надоедает однообразие,квартира например,хочется переодически менять место жительства,мебель,если бы работала,то наверняка надоедала бы работа,не знаю,это вписывается в симптомы или нет, и достаточно ли этого,для этого диагноза?
Если был бордерляйн,в юности,то мне не понятно,почему –не было депрессии и почему он прошёл и,бывает ли такое течение этого состояния,что самостоятельно проходит,а потом,снова появляется?
При личночном расстройстве депрессия не поддаётся лечению?Это то,что происходит в моём случае?
Из всех использованных АД,при лечении,я увидела наилучший эффект от флюоксетина,в первый месяц лечения,после самого начала заболевания и после венлафаксина,не могу вспомнить точно на какой дозе,(я недолго продержалась на 225 мг из-за побочных эффектов).
Мне от ремерона,вроде бы,стало немножко полегче писать,но попрежнему концентрация внимания нарушенна,пишу сбивчиво,трудно какие то слова подобрать,и до конца, выразить мысль,пишу,потом ,исправляю ошибки.
Сейчас ещё,муж заболел тяжело,очень беспокоюсь за него и за то,что я могу остаться одна и без средств существования,больная,с больным ребёнком.В голове полный»бардак»,не знаю,что действительно актуально и из за чего нужно переживать,а,что надуманно мной и приувеличенно,из за болезни.
Я не с кем не хочу общаться,даже с близкими людьми.
А насчёт шизофрении,у неё есть,какие то отличия от резистентной депрессии?
Что скажете доктор,на всё это?
А ещё интересует ремерон+бупропион,они оба влияют на дофамин,не могут они вызвать манию или,что то типа того?И ещё,если бупропион начнёт действовать,сон наладится и можно будет отменить ремерон или не нужно будет отменять,что бы больше пользы было?А то я ем,очень много от него,а контролировать свой аппетит не могу.
Спасибо за всё,с уважением,Люба.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Люба,

    пока я рассматриваю в ас, как больную страдающую апато-заторможенной депрссией. Поэтому, вам необходимо провести лечение двумя препаратами в комбинации ( бупропион в дозе 150-300 мг и миртазапин в минимально действенной дозе 7.5-15 мг ).

    Что касается вялотекущей шизофрении я не утверждал это прямо, а просто писал, что этот диагноз может прийти на рассмотрение в случае, если лечение антидепрессантами вам не поможет. Но этот диагноз, скажу в ам сразу же, с моей точки зрения маловероятен. Скорее всего, можно думать о каком-то смешанном личностном расстрйостве, которое, с моей точки зрения, намного лучше, чем диагноз шизофрении.

    А вот, что мне совсем непонятно, так это то, что вы говорите о бордерляйне, который я вам, якобы, выставлял. Если вы Люба, проживающая в Саудовской Аравии, то это точно, я думал об этом диагнозе.

    Итак, Люба, продолжайте терапию так, как я это посоветовал вам в своем предыдущем посте и через пару недель сообщите мне о своих делах.