Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Апатия и тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор! я лечусь давно, принимаю небольшие дозы нейролептиков и антидепрессантов. Ремиссий как таковых не было. Диагноз толком никто не ставит, возможно что шизотипическое расстройство, но может и нет. Так как я социализирована, замужем, работаю. Сейчас обострение, проявляется оно в сильной тревоге и депрессиивных мыслях. Обычно в таких случаях принимаю паксил или ципралекс. Сейчас паксил, он полностью купировал мне тревогу на 20 мг. Но появляется другое, а именно апатия, лень, ничего не хочется, временами пустота в голове, часто хочется лежать. Поэтому у меня вопрос, может мне нужен другой антидепрессант, который влияет также на другие рецепторы, то есть для борьбы с апатией. Мой врач ничего не предлагает, говорит, что это от недостатка дофамина. Может вы мне что-нибудь посоветуете, может подключить велаксин к паксилу? Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, ваш лечащий врач-психиатр должен уже определиться с диагнозом вашего расстройства, так как правильный диагноз способствует назначению адекватной терапии.

    Если же ваш доктор предполагает у вас наличие дефицита мозгового дофамина, то обсудите с ним вопрос о замене пароксетина одним из следующих антидепрессантов ( сертралин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).