Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хронические боли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Мне 27 лет, и меня уже года 2 преследуют постоянные боли, проявляющиеся как очень плохое самочувствие (в частности жжение в области груди),иногда повышенная температура. Проходил обследование почти всего организма, думал какая-то серьезная болезнь, но ничего толком не выявили. После этого попал к психотерапевту, мне поставили диагноз \"Соматизированная депрессия. Одиночный синдром\", прописали Селектру, Анафранил, Феназепам. Но месяца через три они перестали действовать. Боли опять возвращаются, и мне страшно представить что этот кошмар снова повторится. Я прочитал про препарат Венлафаксин, отзывы в большинстве положительные. Подскажите следует ли попробовать его на практике, или посоветуйте что-нибудь другое. Буду очень Вам признателен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вначале о диагностике, вам необходимо провести дифференциальную диагностику между двумя расстройствами:

    а) депрессивным расстройством с психалгическими симптомами;

    б) соматоформным болевым расстройством.

    Что бы такую диагностику успешно осуществить, вам, в первую очередь, необходимо пролечиться одним из следующих антидепрессантов класса SSNRI ( речь идет либо о венлафаксине ретард, либо о дулоксетине ), причем, в адекватной для вас дозе.

    Окажут эти препараты на вас положительное действие, диагноз депрессивного расстройства с психо-соматическими алгиями будет подтвержден. В противном случае, вам придется вплотную подойти к обсуждению вопроса о соматофорном болевом синдроме у вас, что, с моей точки зрения, будет не совсем хорошо.