Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хотелось бы проконсультироваться у Вас по такому вопросу.
3 года я принимаю рексетин, диагноз-рецедивирующая депрессия,раньше консультировалась у Вас, диагноз тоже ваш. В последнее время с 1 таблетки рексетина я перешла на 2таб.,т.к почувствовала ухудшение, хотя всегда 1 таблетки мне было достаточно. Через некоторое время состояние мое пришло в норму и я успокоилось, но в последнее время спустя 3 месяца я почувствовала, что состояние мое стало не таким как раньше,на данный момент чувствую постоянную сонливость, сплю по 12 часов и не могу выспаться, не хватает энергии, чувство постоянной аппатии, ничего не хочется, стала набирать вес. Что делать?? Может нужен другой АД?? Если да,то какой?? Еще проблема, что в моем городе может и не быть АД, а только дженерики. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы можете попробовать три варианта вашего дальнейшего лечения:

    а) довести суточную дозу рексетина до 50-60 мг в один утренний приём;

    б) добавить к 20-40 мг рексетина 75 -150 мг венлафаксина ретард;

    в) заменить рексетин в дозе 40 мг эсциталопрамом ( ципралекс, селектра, элицея ) в дозе 15 мг. Между последним приёмом пароксетина и первым приёмом эсциталопрама вам необходимо сделалть перерыв в одни сутки.

    Или же последовательно, если в этом у вас возникнет необходимость, испробовать все три варианта лечения в указанной мной последовательности.