Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уже больше года я не отписывалась. Пью как и прежде двойную максимальную дозу флуоксетина утром, 100 мг сероквеля и 75 мг трилептала на ночь. Что хочу сказать:- значительное улучшение у меня наступило через пол года на максимальной дозе флуоксетина. На данный момент я чувствую себя на 98-100 процентов здоровой. Совсем незначительные ухудшения состояния могут быть во время месячных. Я понимаю что с моим заболеванием полное выздоровление вряд ли возможно, но то, как я себя чувствую сейчас, меня вполне устраивает. Только в сексуальном плане совсем почти нечувствительна, и тремор рук, который начался при приеме максимальной дозы флуоксетина, немного достал:) В общем наверно пора снижать дозу. Жду ваших указаний

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сашенька,

    да, пришло время начать подбор поддерживающей дозы флюоксетина. В настоящее время вы принимаете 160 мг этого антидепрессанта.

    Вечерние дозы сероквеля и трилептала пока остаются без изменений, а дозу флюоксетина вы начинаете уменьшать по 20 мг каждые 2 недели ( 14 дней ).

    Важно знать для вас, если на очередной сниженной на 20 мг дозе флюоксетина ваше самочувствие в течение 2 недель её приёма ухудшится по сравнению с вашим самочувствием на предыдущей дозе, вы должны будете немедленно сообщить мне об этом и вернуться на предыдущую дозу препарата, на которой ваше состояние было ещё хорошим.

    По мере уменьшения дозы флюоксетина к вам начнет возвращаться либидо и исчезнет тремор пальцев кистей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, уже неделю, как снизила дозу фл на 20 мг, мне кажется что немного повысилась тревожность. Точно
    сказать не могу. На двойной максимальной дозе было вообще все по барабану, со следующей недели нужно снизить дозу
    еще на 20 мг. Вот думаю, как отразится
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сашенька,

    не волнуйтесь, попринимайте 140 мг флюоксетина в течение ещё одной недели и сообщите мне о результатах. Вполне возможно, что ничего особенного с вами не произойдет. Выводы можно делать исключительно по прошествии 2 недель лечения на каждой новой сниженной дозе.