Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Состояние нестабильности

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Елена. Месяца два или, может быть, больше, я не помню, я бросила принимать все лекарства (последний раз я принимала паксил и седалит). Бросила в основном потому, что от этих лекарств у меня была очень сильная подвижность ног, я практически совсем перестала спать и совершенно измучилась, и больше не могла этого выдержать. Могу сказать, что подвижность ног действительно прошла. Скажу даже, что когда я бросила все лекарства, мне в каком-то плане стало легче, яснее стало в голове, улучшилась память, исчезло напряжение в челюстях. Но в то же время я стала очень раздраженной, временами даже агрессивной и испытываю какое-то сильное внутреннее перевозбуждение. Хотя подвижность ног прошла, я по-прежнему сплю очень мало, так как совсем поздно ложусь и, почему-то, стала очень рано просыпаться от сильного возбуждения. Если раньше я могла спать при малейшей возможности, в выходные могла спать чуть ли не сутками, то сейчас я спать днем совсем не могу, и в результате у меня от недосыпания дрожь в мышцах и глаза воспаляются. Я постоянно чем-то занята, постоянно что-то делаю, но вот парадокс - следов моей деятельности совсем не видно, на одно какое-то совсем простое дело я могу потратить целый день, хотя по-хорошему его можно бы сделать за полчаса. У меня очень сильная физическая слабость, от малейшего усилия я устаю так, словно вагоны разгружала. В тоже время у меня повышенная общительность и болтливость, от чего мне самой противно, когда бывают немного спокойные в душе дни, я просто наслаждаюсь своим одиночеством и становлюсь самой - собой. Пыталась все же убрать перевозбуждение какими-то простыми средствами, типа успокоительных трав, тенотена, и даже фенозепама, но не заметила ни малейшего эффекта, и вообще больше ничего не принимаю, может быть как-нибудь постепенно само - собой все «устаканится». Наступает лето, летом обычно мое состояние как-то уравновешивается, хотя я лето не люблю из-за жары. Решила, что точно не буду пока принимать никаких лекарств, попробую продержаться максимально долго без них, все уже надоело, точно больше не хочу лечиться. И разочарована во всем. Лекарства, может быть, от чего-то помогают, но вносят столько неприятных физических моментов, что организму тяжело, и не понятно, что лучше. Конечно, и так тяжело жить, и с лекарствами тяжело, так пусть уж будет все, как будет. Вот такие у меня дела.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    скажу вам, что, по идее, если вы в будущем будете принимать препараты ( антидепрессанты, нейролептики атипичного ряда и нормотимики противосудорожного ряда), то их дозы у вас должны быть минимально- оптимальными, что означает, что лечебный эффект их будет, по возможности, самый максимальный, но, одновременно с ним, выраженность побочных, будет самой минимальной. Говоря другими словами, вам будет необходимо найти разумный баланс.
    То, что вы ощущали во время лечения литием и паксилом - акатизия.

    То, что вы чувствуете сейчас без медикаментов, с моей точки зрения, проявления, гипомании, которые вам необходимо гасить небольшими дозами ААП и нормотимика противосудорожного ряда, например, трилептала.