Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор..у меня долгое употребление опиатов алкаголя и феназепама.не употребляю 4 года.социально адаптировался.Семья,работа,получил высшее образование.Но из этих 4 лет в душе был покой от силы месяц.Не буду описывать всех \"прелестей\" поведения моей психики.основное это конечно постоянное депрессивное растройство всё вижу в серых тонах.и депрессия какая то атипичная набираю вес,обжераюсь,очень плохо на душе,становлюсь весь как свинцовый,мысли о смерти,что я когда то умру и это всё закончится дают мне облегчение(конечно прямых попыток суицида нет,да я думаю и не будет).цепляются всякие простудные заболевания одно за другим,головные боли,. были другие состояния когда я становился тревожно возбуждённый внутри как пружина постояный страх и тревога,но энергичный и не чем не болею не могу много спать.терял в весе до 15 кг.сейчас почему то хочется вернуться в то состояние,хотя оно тоже не очень хорошее.вторая проблема это,как бы это выразиться,боязнь болезней.не совсем беспочвенная,но тем не менее абсолютно не адекватное восприятие.лежал как то в больнице по поводу удаления желочного.после операции в палате был человек который получил сильное осложнение после подобной операции.я себе надумал что со мной может произойти тоже самое и дальнейшее пребывание в этом учереждении превратилось в суший ад.уровен страха был на столько силён,что я просто не знаю как выдержал.видя это хирург выписал на ночь по половинке феназепама.и рекомендовал по выписке обратиться к психотерапевту.и подобные случаи в разных вариациях со мной частенько случались.Ладно извините не буду вас утомлять всей этой писаниной.Теперь что конкретно я хотел у вас спросит.Если честно когда то давно я вам писал уже.тогда вы назвали моё послание крик души.предположили несколько диагнозов,но посоветовали очно обратиться к доктору,что я и начал делать.два частных психотерапевта мне начали, извините за выражение,впаривать дорогостоящую психотеропию.потом я обратился к заведующему отделением при нашем ПНД,конечно платно и анонимно.он мне сказал,что это БАР и тревожное расстройство.и назначил азофен ,фенлепсин, кеттилепт.,но также сказал при страхах не бояться пить фенозепам.и вообще некоторые его пациенты пьют его годами. честно я как то ему не доверяю.конечно он к.м.н и всё такое но фенозепам для химически зависимого это уж слишком.финлепсин зная о проблемах у меня с печенью тоже наверно не препарат первого выбора.кеттилепт вообще я пить не стал.улучшения конечно есть.но опять депрессия азофен не работает.стал пить с фенлепсином флуоксетин вроде настроение получше стало.А теперь собственно вопрос не могли бы вы взяться за моё лечение(готов оплатить абонимент,скайп).так как на мой взгляд вы большой специалист в фармакотерапии.Каких ещё психиаторов искать у себя в городе просто не знаю.надеюсь не откажете с уважением,Вячеслав

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вячеслав,

    скажу вам так, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между двумя нозологическими единицами, а именно, между

    а) биполярным аффективным расстройством

    и

    б) личностным расстройством эмоционально-нестабильного типа ( пограничный тип ).

    Как бы я советовал вам пролечиться ?

    В нынешней фазе вашего заболевания ( больше депрессивной ) вам имеет смысл использовать один из серотонэргических антидепрессантов ( тот же флюоксетин ) в самой оптимальной для вас дозировке в комбинации с одним из стабилизаторов настроения противосудорожного ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотригин ) или нейролептического ряда ( кветиапин, оланзапин ), причем, также в оптимальной для вас дозе.

    Вопрос об оформлении форумного абонемента или же одной беседы в скайпе, я оставляю решить вам самим.