Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс и окр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Извините что пишу анонимно,просто вы сказали что не лечите несовершеннолетних,а мне 17 лет.Я страдаю навязчивым расстройстовом.Принимаю ципралекс уже почти 3 месяца.Дозу наращивала постепенно,и в данный момент принимаю 20 мг.До этого были такие препараты как золофт,триттико,зипрекса,кветирон,не долгое время сердолект.От ципралекса никакого толку.Единственный препарат который помог-зипрекса в дозе 5 мг.Но от него у меня была сыпь.Скажите,есть ли смысл далее принимать ципралекс?я уже не знаю что мне делать.Я не вижу больше никакого смысла в жизни.Не хочу так больше.Доктор,может все таки вы согласитесь меня консультировать?очень вас прошу.Мои родители согласны на это.От меня уже отказывался не один доктор,так как просто не знали что со мной делать.Препараты не помагают.У меня впереди поступление в вуз,а я даже в школе практически учится не могу..Может все таки это и не окр,раз препараты не помогают..?Болею с 13 лет.
С уважением,Ирина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    в первую очередь вам, конечно же, необходимо определиться с точным диагнозом вашего заболевания. Если вы всё-таки страдаете навязчивым расстройством, то для его лечения дозы эсциталопрама ( ципралекса, эзопрама ) в 20 мг вам явно не достаточно. При тяжелых формах навязчивых заболеваний необходимы более высокие дозы эсциталопрама, вплоть до 30-40 мг в сутки.

    Кроме того, чтобы определится с диагнозом вашего заболевания вам необходимо не просто писать \" у меня ОКР \", а в деталях описать все свои жалобы, приведя примеры самых мешающих вам жить навязчивостей.