Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор препарата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, постораюсь быть краток . С 2006 года синдром разд. кишечника, постоянные стрессы с работой, в 2008 сильнейший стресс остался без денег и без работы , у меня двое детей.
Старшей дочери сделали 2 года назад операцию в Бакулева (порок сердца) ей 15 лет, младшему –сыну(4 года) поставили диагноз целиакия , в садик не ходит и жена не работает т.к. с ним сидит. Так получилось что я стал единственным кормильцем семьи , сейчас мне 43 и 1,5 года назад стало сильно портиться здоровье : энтероколит, панкреатит, фиброз печени, глоссит, афтозный стоматит, очень сильное похудение. Всё связываю с сильными стрессами, постоянные мысли что не смогу прокормить семью, что болею и постоянно появляются какие-то новые симптомы . Обратился к психиатру , прописали эглонил 1.5 месяца по таблетке 3 р.д. потом 2.месяца алпрозолам по 1т 2р.д, потом 1 месяц релиум по 2 т.2р.д. потом пробовали рисполепт –не пошёл, сильные побочки в виде подавленности и разбитости, пробовали паксил – тоже не пошёл, побочки в виде онемения рта, скулы сводит и тревога. Положили в дневной стационар психбольницы с целью подбора лечения – подобрали : эглонил по 0.25 2 раза в день, амитриптилин 0.05 два раза в день и 0.1 на ночь плюс 0,5 м.г. алпрозолам на ночь. Стал поправляться и работать. Через месяц заметил что болит грудь - гинекомастия, мамолог отменил все препараты. Уже 3 месяца генекомастия не проходит. Психиатр не может подобрать препараты для меня т.к. везде побочки связаны с моими недугами. Мне надо оставаться психически нормальным чтобы жить. Подскажите какие препараты стоит рассмотреть в моём случае. Врач говорит что у меня постстрессовый синдром с депрессией и тревогой. Очень прошу – подскажите!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте пролечиться 75-150 мг венлафаксина ретард утром в комбинации с 7.5-15 мг миртазапина на ночь. Также желательна психотерапия.