Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуите, уважаемыи доктор,
во-первых ,спасибо вам за ответ и внимания, Дай бог вам здоровья.
я когда писала сообщение, то у меня совсем выпало из виду: я принимала Венлафаксин в больнице, самую маленькую дозировку неделю.когда начала принимать, то мне начали сниться кошмарные сны: красочные,как будто на яву все происходит, это добавило к моим страхам, еще больше страхов. я принимал неделю, но из-за этих кошмаров Венлафаксин отменили.
Золофт я пила, сильные побочки. Честно говоря боюсь сходить с амтриптелина, он мне снял тревогу,.чего не смогли сделать другие препараты.
может надо заменитъ ципралекс?
1.Может, если я буду говорить с врачом, то о другом лекарстве(людиомил, ципрекса, Велбутрин,вальдоксан,буспирон)?
Я читала, что вы назначаете нормотимики, такие ламотригин,я правда не знаю , есть ли они в германии
2.И вы не ответили на вопрос, можете вы выписывать рецепты?, токда бы я могла полностью перейти к вам на лечение и приобретать те лекарства, что вы назначаете.
Еще раз извините за беспокоиство, просто у меня отчаяние, что никогда не выйду из этого состояния. что у меня резистентность к АД.
с уважением
Карина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Карина,

    нет, я уже на пенсии и с 2009 года больше не работаю, поэтому, выписывать вам рецепты не могу.
    Если вам помогает амитриптилин, то продолжайте терапию им и дальше.

    А самое главное, не надо примитизировать и извращать психиатрическую практику. Диагностика в психиатрии проводится в беседах в живую и наблюдении с/за больными, а также и по результатам лечения. Вы мне постоянно пишите не о симптомах, а том, чем вас лечат и, как проводимое вам лечение, влияет на ваше состояние.

    Гостевые вопросы и ответы на них не имеют своей целью, да и не могут а приори, служить целям диагностики и лечения больных. Только дача общих и неконкретных рекомендаций и советов по диагнозу и лечению..

    Только в тех случаях, в которых я хорошо знаю пациента ( его историю жизни и болезни, а также диагноз его заболевания ) гостевые вопросы могут служить целям корректировки лечения.

    Вас я не знаю, как пациентку, и поэтому, мои предложения по лечению носят исключительно рекомендательный характер и, поэтому, должны реализовываться исключительно по согласованию с вашими лечащими докторами и проводится под их наблюдением.

    То, что многие пациенты пытаются с помощью гостевых вопросов решить свои лечебно-диагностические вопросы - это неправильно. В разделе амбулатории \" Правила лечения \" имеются объяснения, каким целям они служат.

    Я ещё раз повторюсь, что только в случаях, в которых я хорошо знаком с пациентом, я могу дать полноценный совет по лечению.

    Мой вам совет, продолжайте терапию под наблюдением своего лечащего доктора, который хорошо знаком с клиническими проявлениями вашего расстройства и хорошо знаком с историей вашей жизни и болезни.

    На ваш вопрос, почему проводимое вам до сих пор лечение не дает должных результатов, я могу ответить следующим образом: возможно, что вам выставлен неверный диагноз, а значит проводится и неверное лечение. А кроме того, в настоящее время имеется такое огромное количество медикаментов, что при заинтересованном со стороны доктора подходе, всегда можно подобрать адекватные по действию на вас препараты или их комбинации.