Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , доктор ! Буду очень благодарен , Вам если дадите свой коментарий по моей истории болезни в топике , мое имя на форуме benjamin . Сейчас я принимаю велаксин 150 мг в капсулах почти 4 недели в один прием утром , мой психиатр назначил такую дозировку на 6 недель , до этого был 6 недель на дозе 75 . Результат появился в конце 3-ей недели на дозе 150 мг ( тревога уменьшилась процентов на 40 , прибавилось бодрости ) но вот напряжение в лобной части головы не проходит , плюс сопровождается угрюмым , серъезным выражением лица , которое при волнении ( в общественном транспорте или в людном месте ) может сменится на застенчивое с бегающими глазами . При общении , даже с родными , в глаза не смотрю отвожу взгляд в сторону , потому -что он у меня какой-то недобрый и недовольный . Не могу даже сэмитировать радость на лице . Чувствую себя безчувственным , эмоциональность практически на нуле ( но это не от приема велаксина , все это было и до начала лечения ) в голове все так же туманно ...
Читал Ваши рекомендации по приему велаксина в 2 приема через каждые 12 часов , скажите мне перейти на такой прием или оставатся на прежнем только утреннем ? И есть ли смысл быть на этой дозировке 150 мг еще 2 недели ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Беньямин,

    думаю, что вам пора уже перейти на 225 мг венлафаксина ретард в два приёма ( утром 150 мг в одной капсуле и вечером 75 мг, также в одной капсуле по 75 мг. На 225 мг венлафаксина ретард вам придется побыть в течение 2 недель и, в случае необходимости, начиная с третьей недели, перейти на приём 300 мг венлафаксина ретард в два суточных приёма ( по 150 мг утром и вечером ). Дальше будет видно.

    Возможно, что вам придется позже, если в этом возникнет необходимость, добавить к венлафаксину эсциталопрам ( ципралекс или селектру или элицею ).

    Самое главное, чтобы лечение проводилось по этапам: вначале попытаться достичь ремиссии на монотерапии венлафаксином путем подбора его лечебной дозы. Если это не удастся, то в этом случае будет иметь смысл добавить к венлафаксину эсциталопрам.