Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с диагнозом.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Одна надежда на Вас. Пишу коротко, так как в ближайшее время надеюсь приобрести абонемент - пока не очень разобралась, как это сделать. У меня год назад заболела дочь. Ей 21 год. Началось все с длительной депрессии. Она бросила учебу, говорила, что не хочет жить. Это было осенью. К врачу идти не хотела, учебу бросила. Зимой вроде бы настроение было постабильней. Все началось в марте. Скачки настроения, она рассказывала, что все говорят только о ней, специально ей стараются навредить. Дальше - хуже. Изобретение вечного двигателя и т.д. С трудом удалось отвести в больницу. В психдиспансере находилась 2 месяца. Во время отпуска домой - попытка суицида - напилась таблеток. За время лечения в больнице - превратилась в овощь - все время спала, страшный тремор, неподвижный взгляд. В больнице лечили - галоперидол, трифтазин, циклодол, пиразидол.Обманом извлекла ее из больницы. Участковый врач выписала риссет(респиридон) и пиразидол, на ночь феназепам.Сейчас дочь чувствует себя хорошо. Уже после выписки из больнцы никакого бреда у нее не было. Диагоноз точный не сказали, намекнули, что шизофрения. Но я больше склоняюсь к тому, что у ней проблемы больше депрессивного характера. Через полгода после выписки снова наглоталась таблеток. (Обошлось без госпитализации) Дело в том, что от таблеток оченьсильно поправилась, и из-за этого не выходит на улицу, ни с кем не общается. Пытается сесть на диету - ничего не получается, все время хочется есть. Сейчас принимает 4 мг риссета и 100мг рисперидона в 2 приема. От фенозепама давно отказалась. Пока не поправилась, общалась с подружками, ходила гулять....Сейчас ненавидит себя из-за лишнего веса...Простите, что сумбурно...Очень надеюсь на Вашу помощь, как только оплачу абонемент, надеюсь Вы нам с дочкой поможете...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, что похоже на то, что ваша дочь страдает шизодепрессивным расстройством ( F25.1), которое необходимо дифференцировать с шизофренией ( F20.6 ).

    К сожалению, виртуально лечить эти расстройства не представляется возможным, тем более, что ваша дочь к тому же склонна к суициду.

    Я очень сожалею о том, что не могу вам быть полезным.

    Прибавка в весе - это результат лечения нейролептиками, которые и вызвали у вашей дочери развитие метаболического синдрома.