Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Я уже как 5 дней принимаю 15 мг эсциты и 75 мг венлафаксина ретард, хочу сказать , что уменьшение на 5 мг эсциты все таки сказывается на моем состоянии, которое сменилось с 95% до 90-87%. Заложенность во лбу небольшая появилось. Хотя ранее когда я снижал дозу эсциты с 30 до 20 мг также был спад самочувствия, которое потом после стабилизировалось, после чего я себя чувствовал прекрасео на 95%.
Как мне поступить, держать дозу эсциты на уменьшенной 15 мг и свыкнуться со снижением состояния на 90-87% или вернуть на 20 мг, на которых в комбинациии с 75 мг венлафаксина я чувствовал себя прекрасно на 95%?
Когда я смогу довести дозировку до минимальных доз? Через месяц? Два? Три? Минимально - оптимальная доза вы говорили 10 мг эсциты и 75 мг венлафаксина. Как до этой дозы я дойду, сколькотя на ней по вашему мнению буду сидеть ?

Спасибо Доктор !!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Даке,

    посмотрите, как изменится ваше самочувствие на комбинации 75 мг с 15 мг. Если в течение одной дополнительной недели такого лечения ваше самочувствие постепенно нормализуется и вернется к вашему оптимальному уровню, то эта комбинация препаратов и их доз и будет для вас поддерживающей и на ней вам придется побыть в течение не менее одного года.

    Если же, через неделю терапии 15 мг Ц. в комбинации с 75 мг В. ваше состояние останется на нынешнем уровне, то вам придется самому решить для себя вопрос о том, сможете ли вы удовлетвориться 90-87% -уровнем или же вам лучше вернуться на схему 20 мг ципралекса в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард.

    Я акцептирую любой ваш выбор. Но на этом вам придется закончить подбор поддерживающих доз комбинационных препаратов, поскольку, дальнейшее снижение дозы ципралекса уже будет чревато наступлением значительного ухудшения вашего самочувствия, что вам ни в коем случае не нужно.